• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В чем польза гидромассажных ванн и боксов
    Опубликовано: 2013-05-08 00:01:25

    Гидромассажные ванны и гидромассажные боксы представляют собой самый известный вид гидромассажа. Процедура принятия такой ванны не оставит вас равнодушными, а любители понежиться в бурлящем потоке пузырьков получат незабываемые ощущения. Итак, какое отличительное качество гидромассажных ванн, их целебные свойства, и почему их так любят – обо всем по порядку.

    Немного истории. В Древнем Риме гидромассаж был хорошо известен и применялся он исключительно в оздоровительных целях. Поскольку его мог позволить себе далеко не каждый римлянин, гидромассажная процедура считалась особым признаком роскоши. Врач назначал ее для профилактики и лечения некоторых серьезных заболеваний. В 18 веке процедура гидромассажа была изучена более глубоко. Было обнаружено, что струя  воды, выпускаемая под высоким давлением, оказывает на организм человека терапевтический эффект. А около 50 лет назад мир впервые увидел гидромассажные ванны в том виде, в котором мы их знаем.

    Родоначальником создания гидромассажной конструкции по праву считается компания Джакузи. Изначально Кандидо Джакузи изобрел примитивное подобие такой ванны для своего сына, страдающего артритом. Уже совсем через короткое время такие ванны обрели популярность среди населения. А через десять лет компания Джакузи усовершенствовала модель конструкции гидромассажной ванны.

    Итак, по какому же принципу устроены гидромассажные ванны и гидромассажные боксы? На поверхности ванны или бокса расположены специальные отверстия. Сквозь них наружу выходит струя воды под большим напором. Кроме того, вода насыщается пузырьками кислорода, таким образом создавая эффект нахождения в гейзере.

    Гидромассажная ванна эффективно лечит артрит, остеохондроз, варикозное расширение вен, улучшает кровообращение, нормализует пищеварительный тракт, обмен веществ в организме.

    Эта процедура благоприятно воздействует на нервную систему, а именно: снимает стресс, помогает быстрее выйти из депрессии, улучшает сон и заряжает хорошим настроением.

    В нашем магазине представлен широкий спектр вариантов. Здесь Вы легко отыщете гидромассажную ванну или гидромассажный бокс на любой вкус. Представленные модели высокого качества и разной стилизации восхитят Вас красотой своего исполнения. Многие варианты ванн и боксов оснащены комплексной подсветкой, зеркалами, радио.

    Все комплектующие изготовлены из долговечных и высококачественных материалов. Опытный специалист проконсультирует Вас, предоставив исчерпывающую информацию. Вы останетесь довольны Вашим выбором!

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.