• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эстетическая хирургия и коррекция груди: информация для женщин
    Опубликовано: 2013-05-16 16:04:36

    Эстетическая хирургия традиционно включает в себя пластическую медицину, занимающуюся исправлением врожденных дефектов внешности и возрастных изменений, а также — хирургию восстановительную, возвращающую пациентам здоровье и красоту после всевозможных травм.
    Восстановительная хирургия гораздо старше пластической.

     

    В 1814 году английский врач Джозеф Карпю провел операцию по восстановлению носа из кожного лоскута, взятого со лба пациента. Результат превзошел все ожидания. «Бог мой, да это же нос!» - эти слова пораженный доктор воскликнул, сняв повязку с лица больного.

     

    Однако эстетическая хирургия уходит своими корнями к истории Древнего Египта. Уже тогда, на заре современной цивилизации знахари оперировали «заячьи губы» и восстанавливали ампутированные носы.

     

    Персидские и аравийские лекари практиковали такие же процедуры еще в глубокой древности. Джозеф Карпю, восстановив пациенту нос, по сути тщательно скопировал операцию, которую выполняли в Индии уже за 6 сотен лет до нашей эры.

     

    Разработка методики такой операции в древней Индии была продиктована суровой необходимостью. Индию сотрясали бесконечные межплеменные войны. Чтобы пленных врагов легче было заметить в толпе, им отрезали носы.

    Животрепещущую проблему восстановления ампутированных индийских носов донес до наших дней врач Сушат Самгит, подробно описавший эту операцию.

    В 1597 году итальянец Гаспар Тальякоцци опубликовал трактат о восстановлении носов посредством использования тканей руки пациента. Однако католическая церковь запретила эти операции, как направленные против природы.

    Эстетическая хирургия остановилась в своем развитии вплоть до 19 века. Однако уже в его конце были изданы сотни медицинских статей, посвященных методам пластической хирургии.

    В начале прошлого века Первая мировая война наводнила мир целыми армиями покалеченных людей. Эстетическая хирургия поневоле получила мощный толчок в своем развитии.

    Немецкий хирург Жак Йозеф в начале 30-х годов издал в Берлине книгу, которая стала одним из первых учебных пособий по эстетической пластической хирургии.

    Примерно в это же время доктор Пассо разработал и обнародовал методику таких популярных и сегодня операций, как подтяжка лица и коррекция груди.

     

     

    Инф.kirisha.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.