• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Учимся дизайну ногтей без ошибок в домашних условиях
    Опубликовано: 2013-05-14 12:30:00

    Чтобы вы чувствовали себя уверенней, необходимо потренировать руку. Ведь техники, в которых вы будете практиковаться, требуют не столько сложного оборудования, сколько умения рисовать, композиционно мыслить и со вкусом подбирать цветовые гаммы, которые должны соответствовать вашему цветовому типу и пристрастиям в тонах одежды.


    Композиции и вкусу научить трудно, если вообще возможно. Это, скорее, вопрос интуиции, а вот сделать руку более твердой, научить ее двигаться без рывков, более уверенно и плавно - по силам любому. Были бы желание, настойчивость, терпение и трудолюбие, пишет beauty-women.ru


    Начните с прописей. Да-да! Как когда-то в школе, в первом классе. Умение красиво располагать линии рисунков на маленькой площади ногтевой пластины очень важно. Это практически невозможно без способности плавно изгибать линии. Так что потренируйте руку. Здесь дается несколько вариантов прописей. Заведите себе тетрадь и рисуйте. Сначала крупно, а потом все мельче и мельче. Сначала правой, а потом левой рукой.


    Для этих занятий даже не придется выкраивать свободное время, прекрасно подойдет вечерний просмотр телепрограмм, ведь постоянно следить взглядом за движением ручки совсем необязательно.


    И помните: все, что умеешь делать,-делается легко, все, чего не умеешь,-трудно.


    Разбор ошибок


    Возможно, первые шаги в новом деле покажутся вам очень непростыми. Может быть, не все идеально получится с первого раза. Уверяю вас, со второго, третьего, десятого - получится. Отбросьте все сомнения. Научиться дизайну ногтей гораздо проще, чем это может показаться на первый взгляд. Нужно только немного практики, немного терпения, старание и желание. А чтобы вы быстрее смогли добиться успеха, рассмотрим самые распространенные ошибки, которые усложняют процесс работы и ухудшают результат.
    Слишком много фонового лака на ногте.

    Лак затекает в лунку, капли сливаются, ноготь сохнет очень долго, блестки тонут. Необходимо регулировать количество лака на ногте.


    Слишком мало фонового пака на ногте. Рисунок приходится процарапывать, линии выходят неровные, угловатые, лак быстро сохнет и из-за этого «тянется». Добавьте еще слой лака в фон.


    Слишком жидкий лак. Лак затекает в лунку ногтя. Капли этим лаком капаются крупные, рисунок «плывет». Необходимо очень аккуратно использовать лак в работе, контролировать количество лака на кисточке.


    Слишком густой лак. Его трудно наносить на ногти, он ложится бороздами, быстро начинает подсыхать, что создает трудности для прорисовки. Решений два: лак либо смешать с хорошим растворителем, либо, увы, выбросить.


    Недостаточно острый кончик иглы, зубочистки или кисточки лишает мастера возможности выполнять рисунок качественно. В фоновом лаке остаются борозды, рисунок получается топорный. Необходимо постоянно следить за чистотой кончика иглы (вытирать о салфетку), кончик зубочистки затачивать о наждачную бумагу № 0. Кисточку важно подобрать под свою работу, следить, чтобы лак на ней не засыхал, обтирать ее в процессе рисования.


    Излишние блестки гасят сам рисунок. Используйте их вдумчиво. При необходимости снимайте блестки с кисточки с помощью зубочистки и уже с ее помощью ставьте на рисунок, старайтесь не украшать рисунки крупными каплями.


    Слишком быстрые, порывистые движения приводят к небрежности в работе, неаккуратности выполнения рисунка. Вместо украшения вы рискуете получить на руках то, что лучше бы стереть.


    Плохой по качеству белый лак (или другой контрастный лак) сливается с фоном. Капля не держит своих очертаний, контур расплывается, рисунка не получается. Необходимо купить другой белый лак -такой, который входит в комплект лаков для френч-маникюра. Как ни странно, его можно скорее купить среди самых распространенных и доступных по цене лаков. Качество белого лака очень важно в росписи.


    Плохая кисточка. Волоски лохматятся, топорщатся. Невозможно нарисовать ровные линии или закрасить ноготь ровно. Нужны хорошие кисти. Поищите в специализированных магазинах или в «Лавке художника». Хорошо подходят кисточки, предназначенные для подводки глаз.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.