• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Лечение грибка ногтей народными средствами
    Опубликовано: 2013-05-14 13:40:00

    По мнению специалистов, сейчас проблемы с ногами начинаются в юном возрасте, поскольку современная молодежная обувь обычно неудобна, она вызывает деформацию стоп, образование натоптышей мозолей. У мужчин подобные неприятности возникают из-за активных занятий спортом и, особенно, во время службы в армии. У женщин - из-за узкой тесной обуви и высоких каблуков.


    Кстати, основная причина многих проблем с ногами - неправильно подобранная обувь. Врачи-ортопеды консервативны, они рекомендуют носить обувь со средним каблуком, не слишком высоким и не слишком низким. Узкая обувь приводит к возникновению небольших травм, трещин, образованию потертостей, которые усиливают возможность грибкового заражения. Обувь, которая велика, может стать причиной проблем с ногтями. Желательно выбирать обувь из натуральной кожи, поскольку синтетические материалы создают идеальные условия для появления и развития грибка, пишет beauty-women.ru


    Любителям бассейна и бани стоит обратить особое внимание на ноги. Сухой воздух в бане и хлорированная вода в бассейне стимулируют развитие грибковых инфекций. Поэтому используйте средства с сильными противогрибковыми добавками.


    Грибок ногтей


    Грибок ногтей (онихомикоз) вызывают грибковые инфекции, легко передающиеся от человека к человеку. Эта инфекция со временем поражает все части ногтя, разрушая его, и переходит на другие ногти или кожу. Грибок ногтей - источник заражения других частей тела. Даже если вылечить все очаги грибка на коже стоп, то из сохранившегося очага инфекции в ногтях наступит повторное заражение.


    Внешние проявления грибка ногтей состоят в изменении цвета ногтей, их утолщении, и в дальнейшем - крошении или разрушении. Грибок ногтей делает их белыми, серыми, желтыми, коричневыми, иногда черными или зелеными. Ногтевая пластинка становится непрозрачной, так как между ней и основанием ногтя располагаются сами грибки.
    Если у вас есть подозрения на грибок, немедленно отпрвляйтесь к врачу.

    Чем раньше начать лечение, тем легче будет справиться с этим очень неприятным заболеванием.


    Лечение грибка ногтей еще не так давно состояло только в удалении ногтя. Проблема заключалась в том, что новый ноготь часто вырастал тоже с грибком. Сейчас хирургический способ лечения грибка ногтей применяют лишь при некоторых тяжелых случаях.


    Лечебные средства для грибка ногтей существуют в виде препаратов для приема внутрь - капсул и таблеток, и местных форм -лаков для ногтей и пластырей с отслаивающим действием.


    Новейшие противогрибковые препараты не только активно действуют на грибок, останавливая развитие микоза, но и надолго задерживаются в ногтях, что позволяет сократить срок лечения до 2- 4 месяцев (вместо года, как было ранее), а в наиболее прогрессивных схемах-до нескольких недель.


    Противогрибковые лаки для местного лечения грибка ногтей наносят всего 1—2 раза в неделю. Для тяжелых форм сочетают новые наружные формы с лечением капсулами или таблетками. Появились такие комбинированные препараты, в которых противогрибковые компоненты сочетаются с веществами, размягчающими роговые массы. Это позволяет бороться с утолщением ногтей. Существуют устройства для аппаратной обработки ногтя. Конкретную схему лечения врач подбирает индивидуально.


    Важной проблемой в процессе и после лечения грибка ногтей является и дезинфекция всего, с чем соприкасался грибок: полов, ванной комнаты, а также личных вещей: белья, обуви, предметов ухода за кожей и ногтями.


    Стенки и дно ванны обрабатывают смесью из равных частей стирального порошка и хлорной извести или хлорамина и смывают через 30 минут. Для обработки обуви рекомендуется использовать растворы формалина (25%) или уксусной кислоты (40%). Тщательно протрите смоченным в растворе тампоном стельки и боковые участки обуви. Затем вложите тампон в носок обуви, а саму обувь поместите в герметически завязанный целлофановый пакет на 24 часа. После обувь проветрите для уничтожения запаха. Белье надо прокипятить 15—20 минут в 2%-ном мыльно-содовом растворе, а затем прогладить горячим утюгом. Маникюрные ножницы дезинфицируют, погружая в спирт и обжигая затем над пламенем горелки.


    Чтобы избежать заражения грибком ногтей в семье, достаточно соблюдать простые гигиенические правила и пользоваться только своей обувью. Не ходите босиком в местах общего пользования. Можно перед походом в баню или бассейн обработать кожу подошвы и межпальцевые складки противогрибковым спреем. Носите удобную, не тесную и не вызывающую повышенной потливости обувь и регулярно ухаживайте за кожей ступней и ногтями.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.