• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Какие витамины для роста и укрепления волос
    Опубликовано: 2013-05-16 11:00:00

    Для того, чтобы поддерживать работу организма, нам нужны витамины и микроэлементы. Они нужны каждому органу нашего тела. В том числе, витамины нужно и волосам. При их недостатке волосы становятся ломкими, тусклыми, выпадают. В худших случаях это приводит к облысению (особенно у мужчин). Поэтому многие пытаются подобрать идеальное решение, чтобы справиться с проблемами с волосами. Ведь в наше время глянцевых журналов и кинозвезд, внешность, в том числе и роскошные волосы, является визитной карточкой. Все знают, что лучше предотвратить проблема, чем лечить ее потом. Все неблагоприятные условия окружающей среды сказываются на всем организме в целом и на здоровье волос, в частности. Питательные вещества нужны как волосам, так и коже головы. Волосы необходимо питать изнутри и снаружи. Зимой эта проблема особенно актуальна, так как волосы находятся под шапкой и кожа головы не дышит. Волосы одними из первых реагируют на изменения в организме. По состоянию волос можно сказать чего именно сейчас не хватает организму. Внимательно следите за своим рационом, за тем какие витамины принимаете, а волосы станут красивыми и здоровыми.

     

    Витамины: Витамин Н (биотин). Его недостаток способствует выпадению волос, пишет beauty-women.ru

     

    Витамин А ( Ретинол и бета – каратин ). Важнейший витамин для волос. Однако злоупотребление им может привести к их выпадению. Поэтому нужно следить, чтобы в организме находилось оптимальное содержание витамина А. Он содержится в продуктах животного происхождения: печень, сливочное масло, творог, сыр, яйца. Витамином А богаты овощи и фрукты: морковь, черная смородина, арбуз, шпинат, перец, укроп, петрушка, капуста, абрикосы, шиповник.

     

    Витамины группы В. Эти витамины содержатся в отрубях, орехах, яйцах, сое, моркови, горшке и фасоли. Они способствуют увелчению густоты, улучшают текстуру и влияют на рост волос.

     

    Они необходимы для роста и здоровья волос. Дефицит витаминов В1 ( тиамин ), В12 ( цианокобаламин) и РР ( ниацин ) приводит к тому, что волосы выглядят безжизненно и замедляется их рост. Так как витамин В12 необходим для нормального снабжения организма кислородом, в том числе и кожи головы. Витамин В12 содержится в говяжьей печени, мясе, сельди, яйцах, молоке, твороге, сыре. Витамин В1 содержится в хлебе из муки грубого помола, в зерновых, в крупах и в печени. Так же выпадение волос может быть следствием дефицита витамина В6 ( пиридоксин ), фолиевой кислоты, инозита и биотина. Витамин В6 стимулирует рост волос у мужчин. Биотин сохраняет здоровье волос. Этот витамин содержится в зеленом горошке, чечевице, грецких орехах, семечках подсолнечника, сое, злаках, пивных дрожжах и коричневом рисе. Инозит способствует росту волос. Дефицит фолиевой кислоты, по исследованиям, вызывает полное облысение. Росту волосяного фолликула так же способствуют витамины В5 ( пантотеновая кислота ) и В3 ( ниацин ).

     

    Витамин Е ( токоферол). Переносит кислород крови и улучшает кровообращение в коже головы. Укрепляет иммунитет, что способствует улучшению состояния волос. Витамин Е рекомендуют принимать при себорее. Содержится он в растительных маслах: оливковом, подсолнечном, соевом. Также этот витамин присутствует в гречневой и овсяной крупах, печени и яичном желтке.

     

    Витамин С. Стимулирует кровообращение в коже головы, улучшая функции капилляров. По ним кровь поступает к волосяным фолликулам.

     

    Минеральные элементы: цинк, селен, магний, кальций и железо.

     

    Кроме питания волос витаминами изнутри, обращайте внимание на питательные маски. Лучше всего делать их один раз в 1 – 2 недели на 15 – 20 минут. . Вместо бальзама, после мытья головы, наносите питательную маску для волос. Маска должна содержать витамины и питательные вещества. Они проникают внутрь волоса и улучшают его состояние. Питайте свое волосы масками с экстрактами растений и маслами. Питательные масла лучше наносить на сухие волосы для лучшего впитывания полезных компонентов. Перед нанесением масло немного подогрейте. После вымойте голову.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.