• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Брак по любви или по расчету
    Опубликовано: 2013-05-16 12:00:00

    Одним из самых давних видов брака можно назвать браки по расчету. Существовали он, наверное, всегда. В прошлые века люди относились к бракам по расчету как к нечто сомой собой разумеющемуся. Других браков практически не существовало. Женились люди, что бы решить какие-то финансовые проблемы, что бы примерить враждующие страны ли укрепить две державы.



    Как ни странно, но и в наши дни браки по расчету не удивляют никого. Но тем не менее, многие считают, что браки по расчету не могут быть счастливыми. Особенно яростно такого мнения придерживаются люди старшего поколения. Но есть и такие, которые считают, что и у таких браков есть право на существование. Они даже могут счастливыми и удачными. Единственное уточнение – расчет должен быть верным, пишет beauty-women.ru



    Как правило, браки по расчету заключаются из каких-либо материальных соображений. И очень часто обе стороны знают, что от них требуется и почему заключается брак.



    Многие девушки, выйдя замуж за довольно успешного и обеспеченного мужчину, пытаются найти свое место в жизни. С помощью мужчины устроиться на престижную и высокооплачиваемую работу, или не работать вовсе, занять определенное социальное положение. Многие стремятся обеспечить безбедное существование не только себе, но и своим потенциальным детям.



    У браков по расчету есть несколько видов. Это браки, основанные на материальной основе, на социальном положении, и есть браки, когда в расчет идет психологический и моральный аспекты.
    В данном случае люди женятся и выходят замуж, из-за боязни остаться в одиночестве или из-за желания иметь детей.


     


    Вывод напрашивается сам собой. При заключении таких браков люди пытаются найти в партнере определеннуюзащиту, поддержку, единомыслие.

    В подобных браках совсем не обязательно присутствует любовь. Да и заключаются они не в сию минутном порыве. Как правило, принимая решение жениться люди, ответственно подходят к выбору партнера, взвешивают все за и против и очень критично относятся к человеческим качествам.



    Но как ни банально звучит, брак без любви никогда не станет полноценным. Возможно, многие скажут, что и без любви прожить можно, главное, что бы было взаимопонимание и уважение. Это, конечно же, так, но в отношениях между людьми должна быть хотя бы симпатия. Ведь людям придется делить не только радости, тяготы и горести семейной жизни, но и семейное ложе. А вот в интимной стороне вопроса любовь играет немаловажную роль. Без любви интимные отношения не будут полными. Партнеры будут получать физическое удовлетворение, но никак не моральное. Они не будут полностью отдаваться и отдавать себя. Именно невозможность раскрыться полностью в постели и приводит многие браки к разрыву. Как бы сильно муж и жена ни понимали и ни уважали друг друга.



    Но не будем расстраивать тех, кто все таки наиболее правильным вариантом для себя выбрал брак по расчету. К сожалению далеко не всегда отношения между мужчиной и женщиной складываются как в сказке, где Дюймовочке приходится выходить замуж за старого и слепого крота. Бывает и так, что создав союз, основываясь только на расчете, мужчина и женщина оказываются вполне счастливы.



    В этом случае как нельзя более правильной будет пословица «Стерпится, слюбится».



    Вот именно о таких союзах можно сказать, что расчет оказался верным и удачным.



    Нельзя забывать что в браке по расчету мужчина и женщина будут жить вместе, в отличии от фиктивного брака, к примеру. И как раз здесь людям придется мириться с привычками, учиться уступать, искать компромиссы. И уж если вы все-таки решили на брак по расчету сначала много-много, раз отмерьте, а уж потом начинайте переходить к конкретным действиям.



    Интересная статистика. В России за последние годы в разы увеличилось количество браков, заключаемых по расчету.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.