• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как помочь себе при солнечном ожоге
    Опубликовано: 2013-05-18 09:44:20

    Лето, солнце, море, пляж... Солнце такое теплое, ласковое и... коварное! Почему коварное? Потому что очень часто летом мы получаем солнечные ожоги, после которых и сами выглядим, как вареные раки, и кожа болит... Пренеприятнейшее состояние, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net



    Конечно, казалось бы: что может быть проще, чем намазаться кремом от загара перед выходом из дома, да и на пляже несколько раз не забыть про крем! Но почему-то не всегда вспоминается, и как печальный итог: обгорание на солнышке. Что же делать в таком случае? Как быстро помочь своей коже?



    1. Первое и, наверное, самое простое, сразу же по прибытии домой нанести на обгоревшие участки кожи прохладную (но ни в коем случае не холодную!) сметану, кефир или простоквашу. Это домашнее средство приятно охлаждает кожу, снимает покраснение, жжение, увлажняет (что в этот момент просто необходимо нашей коже!). Обычно хватает 4-5 процедур до исчезновения солнечного ожога.


    2. Также хорошим средством являются противоожоговые средства типа пантенол, депантенол, то есть любые декспантенолосодержащие. Эти средства ускоряют регенерацию кожи, оказывают небольшое противовоспалительное действие.

    3. Сейчас в продаже очень много различных косметических средств от солнечных ожогов: крема, молочко, пенки. Их выбор зависит только от вашего личного мнения о фирме, производящей крем и от финансовых возможностей.

    4. Очень хорошо, если у вас есть возможность сделать отвар аптечной ромашки и протирать им ожоги, так как это отличный антисептик! Также хорошим антисептическим средством является сок алоэ, разведенный в пропорции 1:1.

    5. Еще один совет: старайтесь как можно больше пить: чай, сок, вода, ведь ваша кожа потеряла много влаги и теперь необходимо восстановить баланс.

    6. Для уменьшения неприятных ощущений можно выпить анальгетик (обезболивающее).

    7. Если под рукой нет вообще никаких средств, то можно просто приложить полотенце или простынку, смоченную холодной водой. Но ни в коем случае не прикладывайте к обожженным участкам кожи лед! Так вы только ухудшите свое состояние.

    Вот и все! Отличных вам каникул и желаю, чтобы солнышко подарило вам отличное настроение и красивый, ровный загар!

     

    Инф.myjulia.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.