• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Повторный брак: причины расторжения первого брака
    Опубликовано: 2013-05-16 12:30:00

    К сожалению далеко не каждой семье удается прожить долгую и счастливую жизни. Случается так что браки распадаются. Оставшись одни, бывшие муж и жена начинают заново строить свои отношения с противоположным полом.


    На многих первые неудачные попытки создания семьи оказывает неизгладимое разочарование. Людям тяжело снова доверить, полюбить, начать жить вместе. Особенно если предыдущая попытка закончилась обманом и предательством, пишет beauty-women.ru


    Но тем не менее по данным статистики повторные браки как правило оказываются более удачливыми нежели первые. Дело в том, что люди, второй раз вступающие в брак более осознано подходят к выбору партнера. Уже нет безумных юношеских чувств, люди научены жизнью, пытаются уступать и идти на компромиссы.


    Наверняка каждый из нас, вступая в брак надеется, что это тот или та самая. Единственный и надежный человек. Но, увы, не всем подобным надеждам суждено сбыться. По мнению психологов, женщины вступая в первый брак больше готовы к семейной жизни, чем мужчины.


    А вот наиболее частой в последнее время причиной для заключения брака является беременность девушки. Зачастую поспешность свадьбы, отсутствие жизненного опыта, бытовые проблемы и являются причиной расторжения брачного союза.


    Но помимо этих причин, к разводу могут привести несхожесть интересов и взглядов супругов. И это не удивительно.
    Но, наверное, самой частой и неприятной причиной расторжения брака является отсутствие сексуальной гармонии. При такой пролеме один из партнеров начинает искать гармонию на стороне, или закрывается в себе и остается неудовлетворенным в сексуальном плане.

    Это, конечно же, в итоге сказывается на отношениях.


    И возможно именно по этому многие наученные опытом в первом баке так придирчиво выбирают спутника жизни в дальнейшем. Как правило молодые люди заключая первый брак даже не задумываются о том как и на что будут жить дальше. А вот в повторных браках партнеры как правило уже определились в жизни, имеют какую-то финансовую устойчивость, собственное жилье. Они ни от кого не зависят.


    Психологи утверждают, что еще одной частой причиной разводов в первых браках является вмешательство родителей в жизнь молодой семейной пары.


    Часто бывает, что свекровь и свекр или теща и тесть не да т молодым жить вместе. Они то и дело провоцируют между ними ссоры, настраивают друг против друга.


    Бывает так, что второй брак может быть заключен и по печальной причине. Эта причина - смерть одного из супругов в предыдущем браке.


    Одна из важных причин расторжения первого брака - измена супруга. В этом случае вступая в повторный брак , пострадавшая сторона с осторожность и недоверием относится к своему новому избраннику.
    Что же еще может разрушить брак? К примеру, не обоснованная ревность. Так что при попытке создания новой семьи пострадавшая сторона уже воспринимает ревность партнера не как доказательство чувств, а как оскорбительное недоверие.


    Еще одной причиной может быть злоупотребление алкоголем. Т.е. пьянство. В такой ситуации может быть виновен не только мужчина, но и женщина.


    Всегда считалось, что после каждого повторного брака супруги начина т понимать, что нужно делать для создания крепкой семьи. И просто замечательно, если ошибки прошлого все таки принесли свои положительные результаты. Самое главное - не нужно бояться вновь попробовать создать свое счастье.

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.