• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Деловая женщина или бизнес-леди: женские хитрости и женские уловки
    Опубликовано: 2013-05-16 13:10:00

    Успех женщины в бизнесе в наше время вовсе не редкость. Женщина способна быстро завоевать авторитет и построить карьеру. У женщины своя тактика профессионального роста. В отличие от мужчины, женщина более эмоциональна, что вызывает доверие и желание ей помочь. Женщина пластична, что помогает ей вовремя сориентироваться в ситуации. Женщина способна творчески использовать свои слабости и преимущества. Она умеет играть нужные роли, при общении с руководством, с коллегами, с клиентами. И это дает дополнительные преимущества. Существуют главные женские козыри в профессии.


    Тонкий социальный интеллект...Женщина лучше ощущает нюансы отношений, это позволяет ей подстраиваться под собеседника и говорить на его языке. Женская интуиция чувствительнее мужской, это помогает ей вести выгодную линию общения, пишет beauty-women.ru


    Внимание к деталям


    Мужчина видит ситуацию в целом и не обращает внимания на детали. Женщина, напротив, в первую очередь замечает тонкости и мелочи, которые в дальнейшем могут оказаться полезными. Умение разглядеть тонкие нюансы позволяет женщине определять мотивацию собеседника и успешно воздействовать на его поведение.


    Практичность


    Мужчина склонен к работе с перспективой, женщина лучшеработает с актуальными задачами.

    Несмотря на слабость стратегического мышления, женщина способна подходить к вещам практично и гарантированно получать близкий результат.


    Флирт и женская сексуальность


    Мужчины чувствительны к флирту, а женщине не сложно проявить свою сексуальность и использовать ее в своих целях. Здесь имеется ввиду легкий флирт с оппонентом, который отвлекает внимание от основных вопросов.


    Устойчивость к стрессу или стрессоустойчивость личности


    Женская психика настроена на сохранение энергии, за счет этого ее ресурсы по выносливости гораздо больше, чем у мужчины. И в тот момент, когда мужчина уже впадает в негативную фазу стресса, женщина еще может принимать решения и действовать. Получается, что женщина способна дольше работать в стрессовой ситуации и подстраиваться под длительно переменчивые обстоятельства.


    Давление на жалость: умение давить на жалость


    Только женщине позволено вызывать жалость, быть несчастной и беспомощной. В бизнесе такое поведение часто бывает ей на руку. Мужчина с удовольствием поможет ей в трудную минуту, следуя чисто человеческим инстинктивным чувствам. Каждому нравится чувствовать свою важность и помогать более слабым. Жалостливая просьба удовлетворяется - и женщина довольна, и мужчина вырастает в своем великодушии.


    Способность к комплиментам: женские комплименты


    Женский комплимент – это тонкое замечание о достоинствах восхваляемого. Женская интуиция безошибочно подсказывает, какие достижения или качества собеседник считает важными. Это не лестное замечание о внешности, это поощрение достижений, поглаживание, которое дорогого стоит.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.