• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Проблема выпадения волос: как ее решить
    Опубликовано: 2013-05-18 12:44:25

    Самой главной проблемой как у мужчин, так и у женщин, является выпадение волос. Выпадение волос еще принято называть алопецией. Алопеция может иметь совершенно разнообразные формы и проявления и объясняться разными причинами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     


    Облысение является аномальным выпадением волос, о чем утверждают специалисты. Причинами появления заболевания могут являться генетическая предрасположенность, гормональные нарушения, физическими или эмоциональными перегрузками. Необходимо сказать, что алопеция может быть преходящим явлением, если она спровоцирована каким-либо заболеванием. В этом случае облысение появляется как следствие приема некоторых медикаментов. Устранение заболевания тянет за собой и восстановление роста волос.

     

    Алопецию разнообразного происхождения генеза принято дифференцировать на две большие группы:

     

    1) рубцовая (алопеция протекает с формированием рубца, в котором целиком либо отчасти атрофируются волосяные фолликулы);

    2) нерубцовая (атрофии волосяных фолликулов не отмечается, теоретически можно спровоцировать рост волос из подобных фолликулов, однако на практике, к сожалению, это не всегда становится возможным).

    В свою очередь, выделяют несколько видов нерубцовой алопеции, главные из которых:

    1) диффузная (симптоматическая);

    2) очаговая (гнездная);

    3) андрогенетическая и андрогенная (классическое облысение, облысение по мужскому типу).

    Совершенно естественно, что это далеко не полная классификация. Как некоторые формы выделяют: тракционную, токсическую, сенильную и иные виды алопеции (облысения).

    У мужчин алопеция начинается с возникновения залысин на лбу либо с выпадения волос на макушке. Если при этом облысение раннее, то зачастую речь может идти о генетической предрасположенности. Вероятность облысения у женщин существенно ниже, в частности этому заболеванию подвержены приблизительно 5% женщин.

    Нередко облысение причиняет тяжелую психологическую травму больному. И далеко не у всех появляется желание бороться с облысением, большинство людей предпочитают смириться с данным фактом. Однако все же облысение является болезнью, которую можно и нужно лечить. В ряде случаев предотвратить облысение просто необходимо, поскольку чем дольше человек откладывает лечение, тем сложнее впоследствии будет бороться с данным недугом.

    Лечение облысения даже в конечной стадии в настоящее время вполне возможно, однако для этого придется затратить много усилий и времени. Именно поэтому необходимо обратиться к врачу-трихологу уже при возникновении первых симптомов облысения и начать лечить заболевание, не допуская дальнейшего его развития. Следует сказать, что благополучное лечение облысения прям образом зависит от качества предоставляемых услуг и опыта врачей.

    Большинство клиник предлагает максимально действенные на настоящее время методы лечения облысения. Врач-трихолог сначала оценит степень заболевания в конкретном случае и потом составит индивидуальную программу лечения, совмещающую аппаратные методы лечения облысения, наружную терапию (нанесение гелей, масок и бальзамов), фармакопунктуру и остальные методики. Подобный способ лечения исключает недолговременный эффект и направлен на полное устранение причины заболевания.

     

     

    Инф.raut.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.