• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Современный спа-педикюр: совокупность полезных и приятных процедур
    Опубликовано: 2013-05-18 13:04:57

    Большинство мужчин во всем мире восхищаются женскими ножками. А чтобы ножки всегда привлекали внимание противоположного пола, необходимо за ними тщательно ухаживать. Достичь потрясающих результатов сможет помочь спа-педикюр.

     

    Надо помнить, что педикюр, как и уход за ногами, должен быть такой же обязательной процедурой в такой же степени, как и маникюр. В настоящее время педикюр является не только прерогативой женского пола. Мужчины все чаще признают, что красивые и ухоженные ступни ног без мозолей, грибка и «заскорузлых» пяток является веской причиной для посещения салона.

     


    Современный спа-педикюр представляет собой  совокупность полезных и приятных процедур, которые не только возвращают ступням красоту, но и обеспечивают прекрасное самочувствие. Кроме обрабатывания ногтей и нанесения на них лака, мастер по педикюру смягчает и отшелушивает ороговевшую кожу на пятке и всей ступне, а при необходимости ликвидирует сухие мозоли и натоптыши. При систематическом педикюре для отшелушивания достаточно применять скраб, а в серьезных случаях в течение нескольких сеансов возникает необходимость пользоваться более радикальными мерами — специальными пемзами и пилками для пяток.

     


    Спа-педикюр делится на несколько разновидностей.
    1. Классический обрезной, посредством которого можно быстро вернуть ногам эстетический вид. Такая процедура начинается с приятной и расслабляющей ванночки для ног, в которую добавляется морская соль, ароматические масла и смягчающие кожу компоненты. После этого с помощью стерильных и острых инструментов аккуратно обрабатывается кожица кутикулы, а ногтевой пластинке придается необходимая форма.
    2. Аппаратный необрезной педикюр, который осуществляется специальным приспособлением с вращающейся шлифующей головкой и сменными насадками. Он используется даже для поврежденных либо неровных ногтей, с его помощью обрабатываются трещинки на коже стоп, ликвидируются натоптыши и старые мозоли. Аппаратный педикюр обеспечивает максимальную деликатность процедуры.
    3. SPA-маникюр, процедура которого сочетается с расслаблением и ароматерапией. В качестве скрабов для него употребляются составы на основе коричневого сахара и орехов, кожа ступней смазывается натуральными душистыми маслами и кремами.
    Помимо всего прочего, есть еще одна восхитительная и приятная процедура для ступней — парафинотерапия. Сначала кожа ног подготавливается посредством скрабов и крема, а впоследствии на нее наносится несколько слоев теплого парафина. Всего несколько парафиновых ванночек – и кожа становится мягкой и нежной, исчезают трещинки и натоптыши.
    Спа-педикюр может включать в себя полировку ногтей, мягкое и нежное удаление старых мозолей, лечебные ванночки для профилактики и терапии грибка, для устранения болезненности, усталости и отека ног.
    Чтобы ногти были по-настоящему праздничными, на них можно нанести роспись, которая продержится на протяжении двух недель либо сделать французский маникюр. Ко всему прочему, во время процедуры мастер делает еще и массаж ног, что оказывает благотворное влияние на общее состояние.

     

     

    Инф.raut.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.