• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Умственное развитие ребенка: всевозможные методики раннего развития
    Опубликовано: 2013-05-16 14:50:00

    Наверно излишне говорить любящим родителям, насколько важно уделять серьезное внимание умственному развитию ребенка. Во многом от того, как будет протекать умственное развитие ребенка в раннем периоде, зависит вся будущая жизнь вашего малыша.


    Можно применять всевозможные методики раннего развития, благо их сейчас великое множество и они легко доступны. Так что при желании можно найти по своему вкусу и мироощущению подходящую программу, пишет beauty-women.ru


    Но только ли специальными развивающими программами можно подстегивать умственное развитие детей? Конечно, нет. Вспомните себя, разве знали тогда наши папы и мамы, бабушки и дедушки о существовании каких-то развивалок? Нет, но пели нам песни, рассказывали сказки, читали множество прекрасных книг, играли с нами, просто гуляли и разговаривали. Разве это все не было направлено на умственное развитие детей? Все это делалось исключительно для того, чтобы дети, то есть мы, развивались и становились умными, чтобы нам легче было учиться в школе и институте.


    Примерно по пути наших пап и мам пошли и мы в воспитании дочери. Не прибегая к конкретной программе развития, мы просто много с ней разговариваем, обсуждаем все, что видим вокруг, читаем, играем, лепим, рисуем, разгадываем загадки и очень много ходим пешком.


    По мере взрослени ребенка приходится искать все новые и новые развлечения, которые на самом деле незаметно сказываются на умственном развитии ребенка.

    Для этого используем все доступные современные средства, в том числе интернет. Найти интересный детский сайт, на котором собрана масса полезного для детей и родителей сейчас не проблема. И мы заглядываем туда в поисках новых песенок или раскрасок, сборников сказок или еще чего-то нового и интересного.


    Это то, чем мы занимаемся дома. Не так давно дочь пошла в детский сад и там, кроме общения со сверстниками получает еще и дополнительные занятия по определенной методике, поддерживаемой садиком. Вроде мы избавлены от необходимости постоянного развития ребенка. Но, это не так. Заниматься играючи, незаметно, надо постоянно.


    Тем более бывают такие моменты, когда ребенок находится дома постоянно. Сейчас у нас дочь две недели сидит на больничном. За это время мы перечитали все возможные сказки и стихи, раскрасили все раскраски и вообще использовали практически весь арсенал домашних развивающих средств. И опять помог интернет. Мы нашли детские и ребусы головоломки. А что может лучше тренировать внимательность, сообразительность и находчивость ребенка? Дочь осталась довольна, хоть и не сразу все получилось, зато есть к чему стремиться. А первые успехи ее подбодрили и вселили уверенность в своих силах.


    Вот так, совершенно не обязательно строго следовать модным методикам, чтобы умственное развитие ребенка осуществлялось нормально и естественно. Понятно, что его результаты будут видны в будущем, но и сейчас, если внимательно относиться к малышу, следить за его успехами и помогать преодолевать проблемы, результат уже будет хорошо заметен.

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.