• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 40 лет: повод быть ещё привлекательнее
    Опубликовано: 2013-05-18 18:24:52

    Как бы хорошо мы, женщины, ни сохранялись и ни выглядели даже тогда, когда нам исполняется 40 лет, организм наш не обманешь.

     

    А в нем к такому возрасту начинают происходить различные процессы, вследствие которых работоспособность внутренних органов начинает снижаться. Этот факт и служит основной причиной того, что в 40 лет женщины начинают усиленно заниматься собой.

     

    Тренировки - это хорошо, но неправильные и спортивно неграмотные тренировки не приведут к желаемым результатам и не позволят использовать ресурсы нашего тела с максимальной эффективностью. Поэтому, прежде, чем приступить к физическим нагрузкам, спросите совета у специалистов. А вот перед тем, как к ним обращаться, рекомендуется покопаться в проблемах своего организма поглубже, изучив те самые изменения, которые толкнули Вас к действию.

     

     

     

    Итак, к 40-ка годам в организме женщины происходят следующие процессы:

    1. Снижается мышечная масса и нервная проводимость.

    В 40 лет мышечная масса у женщин снижается на 30%, а нервная проводимость на 15%. Наблюдается утрата тех мышечных волокон, которые отвечают за ежедневные движения (ходьба, подъем по ступенькам, наклоны и т.д.), поэтому Вы начинаете выполнять их намного

    медленнее.

    2. Снижается гибкость. Уровень гибкости падает в среднем на 20%.

    3. Снижается масса кости. Масса кости снижается примерно на 30%.

    4. Увеличивается жировая масса.

    5. Нарушается баланс мышц. Дисбаланс мышц означает то, что одни мышцы становятся слабее других, в результате чего нарушается точность выполнения тех или иных действий.

    6. Почки функционируют хуже на 30%.

    7. Ухудшается зрение.

    8. Ухудшается слух.

    Все вышеперечисленные изменения провоцируют замедление обмена веществ, повышение риска различных сердечно-сосудистых заболеваний, диабета, а также остеопороза. Вы можете чувствовать боль при работе суставов, сложность удерживать равновесие, часто ощущаете слабость.

    Перспективы совсем не радужные, подумаете Вы. Однако, в Ваших руках минимизировать негативное влияние всех этих изменений на Ваше здоровье и самочувствие, если Вы пообещаете себе выполнять некоторые физические упражнения. Но перед этим Вы должны вспомнить несколько важных правил:

    - программа тренировок должна соответствовать Вашем возрасту, уровню подготовки и состоянию здоровья
    - нагрузку и продолжительность занятий стоит увеличивать постепенно
    - каждый раз необходимо определить цель занятия (например, упражнения для дыхательной системы, для сердечно-сосудистой системы, для сжигания лишнего жира и т.д.).

    Уделите внимание своему телу, ведь в здоровом теле - здоровый дух, а ведь в 40 лет это так необходимо

     

    Инф.qwoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.