• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Психогенная и симптоматическая фригидность: советы по профилактике женских сексуальных расстройств
    Опубликовано: 2013-05-16 15:40:00

    Врачи считают, что больший процент, видимо, составляет психогенная фригидность, когда развитие сексуальности задерживается какими-то психическими причинами.


    Психика играет определяющую роль в жизни человека, а в женской половой жизни в особенности, пишет beauty-women.ru


    Сложно даже перечислить главные психические причины, угнетающие половое чувство женщины, будь это любовные ласки в период прелюдии либо сам половой акт. В связи с высокой психической восприимчивостью к различного рода отвлекающим моментам дама может чутко реагировать резким спадом полового возбуждения на стук в дверь, скрип кровати, телефонный звонок, запах, исходящий от мужчины, и т. д. К развитию психогенной фригидности часто приводит контроль за своими действиями во время близости.


    Брак с нелюбимым, конфликтная ситуация в семье, ужас нежеланной беременности, разочарование в муже как в партнере по сексу и человеке, его грубость либо дебоширство и многое другое закономерно могут сказаться на психическом настроении дамы.


    Симптоматическая фригидность


    Еще одна форма нарушения — симптоматическая фригидность. Данная форма фригидности является симптомом какого-то женского нарушения, не позволяющего ей испытать чувство завершенности от близости. Это болезнь, сопровождающееся безразличием к половой жизни и отсутствием разрядки, может проявиться и сначала сексуальных отношений, и развиться много лет спустя. Предпосылкой женской половой холодности могут быть разные формы неврозов, алкогольная и никотиновая интоксикация, болезни головного и спинного мозга, эндокринные нарушения. Рассмотрим две основные причины симптоматической фригидности.


    Чувства при сексе у дам часто изменяются после родов. Так, треть дам после родов отмечают обострение сексуальных эмоций и даже в первый раз возникновение оргазма. Но встречаются дамы с жалобами противоположного содержания — желание и оргазм сильно уменьшаются либо исчезают совсем. Это связано с травматическим поражением мышц и нервных окончаний при родах. Тщательное обследование, психотерапевтическое и хирургическое и назначенное лечение вполне восстановят прежние ощущения.


    Второй предпосылкой симптоматической фригидности является знакомое почти всем состояние психической и физической беспомощности, сильной утомляемости. Такой же утомляемостью сопровождаются бессонные ночи молодой матери у колыбели больного малыша, что может отразиться и на ее сексуальных качествах.
    Но ребенок подрастает, хворь уходит, и все встает на свои места.


    оветы по профилактике женских сексуальных расстройств


    1.Создавайте благоприятную атмосферу для интимной близости: супруги в спальне должны быть одни; гигиенические мероприятия перед близостью обязательны для обоих супругов;
    учитывайте личные причины, стимулирующие взаимное чувство (запах духов, фасон ночной рубахи, музыка, полумрак...);


    2. Не ведите деловых переговоров перед близостью. Не так просто бывает переключиться с обиды, даже от полностью справедливых упреков, на волну интимности.


    3. Ритм половых встреч должен отвечать взаимному желанию обоих супругов


    4. Не планируйте ритм половой жизни. Секс как выполнение «супружеского долга» не сближают супругов, а чаще ведет к фиаско. Совместно с тем поведение супругов в течение дня, говорящее о их расположенности к интимному контакту, действует эротически тонизирующе и полностью оправдано.


    5. Интимная близость обязана давать чувство ублажения обоим супругам. Половой акт — акт парный, и оба в одинаковой степени должны рассчитывать на получения удовольствия от сближения, что бы им для этого не пришлось предпринять.


    6. Соглашаясь на близость, жена должна посодействовать супругу, настраивая себя на его ласки.


    7. Расширяйте спектр приемлемости до его совпадения у обоих супругов.


    8. Супруги должны выработать собственный «язык интимности», помогающий им достичь гармонии эмоций и действий на всех шагах близости.


    9. Эрогенные зоны дамы отвечают на ласку только тогда, когда она на психическом уровне настроена на интмную волну. Сначала домашней жизни супруги ведут поиск и отбор более действенных эрогенных зон супруги, где бы они ни находились. Словесная либо неважно какая иная коррекция действий супруга со стороны супруги в этом занятии обязательна. Нужно помнить, что эрогенные зоны могут с годами поменяться, и это обязано послужить поводом для их дальнейшего поиска.

    10. Продолжительность стимуляции эрогенных зон регулируется уровнем полового возбуждения дамы. Сексуальная разрядка у нее может произойти и до полового акта. Имиссия полового члена делается на высоте полового возбуждения дамы, и лучше, если это сделает сама дама.


    11. Технические приемы интимной близости должны быть ориентированы на предстоящий рост сексуальных ощущений женщины. Этому подчинены и ритм фрикционных движений, и продолжительность самого акта, и глубина введения полового члена, и поза, смена которой делается по желанию дамы, если ее что-то не устраивает.


    12. Отсутствие сексуальной разрядки у женщины не высвобождает мужчину от стимуляции ее эрогенных зон после завершения полового акта. Исключение быть может лишь в одном случае: если сама дама откажется от этих ласк.


    13. Повторный половой акт должен осуществляться при желании обоих супругов. Необходимо держать в голове, что не все мужчины способны на повторный акт. Акт считается законченным и безвредным для здоровья мужчины, если он заканчивается эякуляцией.


    14. Применяйте тот метод контрацепции, которому вы доверяете.

     

    E-NEWS.COM.UA

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.