• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • О правильном употреблении сладостей
    Опубликовано: 2013-05-20 14:04:22

    Правильно ли будет навсегда исключить сладкое из своего рациона? Нет. Неважно, какая у вас сила воли: рано или поздно вы не сможете устоять перед тем или иным продуктом и будете считать это провалом в своем подходе к питанию.

     

    Мысль об очередном срыве может не просто испортить вам настроение, снизить самооценку, но и, в конечном итоге, привести к определенным психическим расстройствам. В общем, не стоит ограничивать себя в сладком и вкусном, нужно просто грамотно употреблять лакомства, чтобы настроение поднималось, а фигура не портилась.

     


    1.Уменьшите вдвое то количество сладостей, которое обычно находится у вас дома перед глазами. Вы можете не покупать их про запас либо хранить их не на виду. Лучше всего, конечно, покупать только то, что вы съедите сразу либо вообще не держать сладости дома, а ходить баловать себя в кафе.


    2.Употребляйте сладости и десерты в спокойной обстановке, сидя за столом. Не перехватывайте их на ходу, старайтесь меньше пробовать во время приготовления тортов и пирогов. Если хотите насладиться десертом, выделите для этого специальное время. Сладость, перехваченная на ходу, не даст вам нужного удовольствия, а только добавит лишние калории.


    3.Замедлите процесс поглощения вкусностей: смакуйте каждый кусочек, вдыхайте аромат и наслаждайтесь текстурой. Многие замечают, что при таком подходе им требуется меньше сладкого для того, чтобы получать удовольствие.

     

    4.Не пытайтесь ограничивать себя в сладком в будние дни, так как такой подход приведет к тому, что во время праздника вы сорветесь и съедите слишком много. Избыток сладостей негативно сказывается на фигуре и несет дополнительную нагрузку на пищеварительную систему. Не лишайте себя сладкого удовольствия в обычные дни, а употребляйте сладкий продукт грамотно – это позволит более равнодушно относиться к вкусностям в праздничные дни.


    Запретный плод, как известно, сладок. Ограничивая себя в чем-либо, вы можете получить обратный эффект: количество запретного продукта не уменьшится в вашем рационе, а увеличится. Кроме того, ограничения негативно сказываются на настроении и мировосприятии.

    В заключениие, хотелось бы напомнить, что регулярные занятия спортом помогают сжечь лишние калории, полученные от той или иной вкусности.

     

     

    Инф. megahealth.ru - все о здоровом образе жизни

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.