• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Обама рассказал о холодной войне и взаимных подозрениях между Россией и Западом
    Опубликовано: 2013-05-14 10:20:09

    Барак Обама рассказал, что с момента завершения "холодной войны" прошло несколько десятилетий, однако, некоторые подозрения все еще сохраняются.

    Между Россией и Западом сохраняются взаимные подозрения, порожденные эпохой "холодной войны", и США, и Великобритания пытаются устранить их, чтобы стороны объективно оценивали ситуацию при взаимодействии на мировой арене, в том числе относительно Сирии. Такое заявление сделал президент США Барак Обама, выступая сегодня на совместной с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном пресс-конференции по завершении переговоров в Вашингтоне, передают иностранные СМИ.

    По словам американского лидера, "у всего мирового сообщества есть заинтересованность в том, чтобы в Сирии не шла междоусобная война", чтобы эта ближневосточная страна не превратилась в "аванпост экстремистов".

    "Я рад слышать, что у Дэвида прошли чрезвычайно конструктивные переговоры с президентом Путиным на прошлой неделе в Сочи", — подчеркнул Обама. Он отметил, что эта встреча состоялась после того, как в Москву побывал с визитом госсекретарь США Джон Керри, которого принял российский лидер. При этом Обама напомнил, что и между ним и Путиным в прошедшие недели состоялось несколько телефонных разговоров, в которых поднимался вопрос в том числе о положение в Сирии.

    Как заявил хозяин Белого дома, "основной аргумент" Вашингтона сводится к следующему: "У России как у лидера на мировой арене есть заинтересованность, но также обязательство, касающееся того, чтобы попытаться решить этот вопрос, таким образом, который бы мы все хотели видеть в долгосрочной перспективе".

    "Думаю, — продолжал он, — ни для кого не секрет, что остаются устаревшие подозрения между Россией и другими членами "восьмерки", или Западом".

    С момента завершения "холодной войны", с того, как "Россия себя трансформировала, как Восточный блок себя трансформировал, прошло несколько десятилетий, однако, некоторые из этих подозрений все еще сохраняются", сказал глава администрации США.

    По материалам: Українські національні новини

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.