• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Стократное снижение цены не смогло спасти Facebook-смартфон
    Опубликовано: 2013-05-14 13:50:06

    Продажи смартфона HTC First, по данным Boy Genius Report (BGR), за последнюю неделю составили всего 15 тыс. устройств, что побудило американского мобильного оператора AT&T решило отказаться от продаж этой модели с контрактом.

    Напомним, что HTC First - это первый и пока единственный смартфон, который выпускают с предустановленной графической оболочкой Facebook Home, которая интегрирована в Android на уровне платформы и позволяет использовать возможности соцсети прямо с домашнего экрана девайса.

    Учитывая, что Facebook-смартфон был нацелен в первую очередь на американский рынок, такую новость можно расценивать как провал новинки на рынке. Оставшиеся HTC First AT&T отправит производителю. Пока представители HTC, Facebook и AT&T ситуацию не комментировали.

    Продажи HTC First стартовали 12 апреля текущего года исключительно оператором AT&T по цене $99,99 на условиях подписания двухлетнего договора. Однако уже менее чем через месяц после его выхода AT&T снизил розничную цену на гаджет до $0,99.

    Среди ключевых причин крупной скидки на HTC First эксперты называют открытие двумя неделями ранее доступа к графической оболочке Facebook Home - главному рыночному преимуществу смартфона. Теперь для использования расширенного приложения Faceboook не нужно покупать отдельный девайс, так как его стало возможно бесплатно поставить на большинство смартфонов под Android.

    Как отмечают Вести.ru, провал HTC First прежде всего негативно отразится на компании HTC. В первом квартале она потеряла 98% прибыли, и такие устройства, как HTC One и HTC First, должны были переломить негативную тенденцию. Facebook также понесет определенный урон, однако он будет несравним с теми потерями, которые компания могла понести, если бы сделала ставку на полный цикл производства собственного гаджета.

    Напомним, что в I квартале 2013 года было продано 216,4 млн смартфонов, что на 9,4% больше показателей предыдущего отчетного периода. Согласно информации от TrendForce, в первые месяцы текущего года лидером продаж смартфонов стала южнокорейская Samsung, которой удалось реализовать 65 млн таких устройств, что составляет примерно 30% от общего объема.

    Второе место занимает Apple с показателем в 37,5 млн единиц проданной продукции и 17,3% доли рынка. HTC заняла 4,4% рынка, За ней следуют Nokia, Huawei, Lenovo, Sony, ZTE и LG.

    По материалам: Вести.ru

    Инф. korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.