• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эксперты считают, что нефтяной бум в США удовлетворит спрос
    Опубликовано: 2013-05-15 14:50:10

    Американская сланцевая нефть удовлетворит большую часть нового спроса в следующие 5 лет, даже если мировая экономика наберет обороты, в результате чего потребность в нефти ОПЕК почти не изменится по сравнению с нынешним уровнем.
    Об этом говорится в сообщении Международного энергетического агентства, передает Reuters.
    "После нескольких лет более быстрого, чем ожидалось, увеличения североамериканских запасов, ударные волны растущего производства сланцевого газа и сланцевой нефти в США и разработки нефтеносных песков в Канаде достигают практически всех отдаленных уголков мирового нефтяного рынка", - отмечает агентство.
    "Хорошая новость в том, что это принесет облегчение рынку, который был достаточно напряженным в течение нескольких лет", - говорится в заявлении исполнительного директора агентства Марии ван дер Хевен.
    Как сообщалось, по словам главы "Газпрома" Алексея Миллера, добыча сланцевого газа в США не приносит прибыли, и этот "мыльный пузырь" скоро лопнет.
    Как известно, Международное энергетическое агентство - автономный международный орган в рамках Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Насчитывает 28 стран-участниц.

    Инф. epravda.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.