• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • BMW и Pininfarina готовятся представить роскошное купе
    Опубликовано: 2013-05-15 17:45:03

    Очередной шедевр итальянского дизайна продемонстрирует немецкий концерн BMW на традиционной выставке Concorso d'Eleganza Villa d'Este. На этот раз базой для концепта послужило четырехдверное баварское Gran Coupe шестой серии, а партнером BMW выступило знаменитое ателье Pininfarina.

    Это отнюдь не первый пример совместной работы немецких и итальянских дизайнеров – в прошлом году BMW и ателье Zagato совместно построили концептуальный родстер на платформе Z4. Нынешний проект получил имя BMW Pininfarina Gran Lusso Coupe и должен стать воплощением "чистой элегантности", как его характеризуют создатели.

    По словам дизайнеров, смысл проекта состоит в том, чтобы органично объединить современную роскошь, тонкий итальянский стиль и высокую мощность. Никакой дополнительной информации, помимо мало что говорящих тизеров, пока нет. Однако, судя по некоторым оговоркам разработчиков, BMW Pininfarina Gran Lusso Coupe получит некий новый двигатель. Самая мощная серийная модификация Gran Coupe (напомним, так называют автомобили шестой серии с четырехдверным кузовом) комплектуется 4,4-литровым V8, но в случае с творением Pininfarina речь пойдет, очевидно, о V-образном 12-цилиндровом моторе.

    Одна из самых популярных выставок в мире, посвященных раритетным автомобилям, откроется в этом году 24 мая. Концерн BMW является партнером Concorso d'Eleganza Villa d'Este уже более 10 лет.

    Инф. maanimo.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.