• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Область декольте и грудь: уникальное украшение женщины
    Опубликовано: 2013-05-22 10:44:00

    Область декольте и грудь — уникальное украшение женщины. Восхищенные взгляды окружающих будут вполне заслуженной наградой. Конечно, если вы сами уделили должное внимание этой зоне — сложной и капризной, с точки зрения косметологов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Размер и форма

     

    Большая или маленькая, округлая или острая — все эти «параметры» задаются генетически. Поэтому любые обещания с помощью косметики кардинально изменить форму и размер груди без хирургического вмешательства несостоятельны.

     

    Впрочем, значительно улучшить ситуацию вполне возможно.

     

    Во-первых, это тренировки, которые благотворно влияют на внешний вид бюста. Однако распространенное мнение, что он обвисает исключительно из-за слабости грудных мышц, неверно. Хотя бы потому, что сама грудь не обладает поддерживающей мускулатурой. Она состоит из соединительной и жировой ткани и желез, заключенных в оболочку из кожи. От упругости последней зависит многое. Чем крепче и туже «природный каркас», тем привлекательнее выглядит бюст.

    Во-вторых, очень важно заботиться о сохранности «естественных пружинок» кожи — волокнах коллагена и эластина. Для этого целесообразно использовать витаминные препараты, экстракты морских водорослей и неочищенные масла (например, масло виноградных косточек). Если женщина хочет подкорректировать форму своей груди и сделать ее более упругой, необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом. Скорее всего он порекомендует деликатный массаж. Ну и в-третьих, следует уделять больше внимания контрастному душу, пилингу и каждый день пользоваться специально предназначенными для ухода за грудью кремами.

    Когда приходит время

    Уход за грудью и областью декольте нужно начинать значительно раньше, чем кожа потеряет упругость. Более того, как только грудь сформировалась, стоит обратить внимание на простейшие профилактические процедуры.

    Самое доступное средство ухода за грудью — холодная вода. Контрастный душ улучшает кровоснабжение, делает кровеносные сосуды и волокна тканей на груди эластичными и упругими. Если вы по утрам не принимаете контрастный душ, ополосните холодной водой хотя бы грудь. Наградой за победу над страхом перед холодом будут прекрасный тонус кожи и совершенная форма груди. Еще интенсивнее действует массаж холодной водой с помощью душа со специальной насадкой (или щеткой), которая регулирует силу напора воды.

    Все препараты для ухода за грудью необходимы в тех случаях, когда покрывающая ее кожа заметно увяла, а также при значительной нагрузке на ткани. Например, при очень полной груди или во время беременности и кормления. Кроме того, эти средства требуются при диетах, связанных с существенной потерей веса.

    Выпрямите спину, расправьте плечи, втяните живот — сами удивитесь, как такая осанка поднимает бюст. При этом разгружаются ткани груди — часть ее веса приходится на ребра и не оттягивает кожу вниз.

    Бюстгальтер... из тюбика

    С возрастом, когда ослабевают волокна коллагена и эластина, бюсту и области декольте нужно уделять более пристальное внимание. Целесообразно обратиться в один из косметических салонов. Специалисты порекомендуют вам такие профессиональные косметические процедуры, как лифтинг с витамином С от Acadе-mie, аромапластия от Decleor, пластиметрия бюста от М-120, моделирующая маска на основе водорослей от Le Club des Professionnels или обертывание с водорослями Guam.

    Помните: только ежедневно ухаживая за грудью, вы сохраните ее хорошую форму и предупредите появление растяжек.

    Специальные кремы и маски следует наносить массирующим движением снизу вверх — от складки под грудью, минуя область сосков, к шее и подбородку. Так прорабатывается зона «природного бюстгальтера». Если верить специалистам, наши внутренние биологичестичные часы настроены на подобные процедуры примерно с 10 до 11 утра. Если у вас нет возможности подчиниться биоритмам, наносите средства в удобное для вас время.

    Попробуйте крем Bust-up от Biotherm, крем Liftenseur Buste от Guinot, мусс Perfect Buste и масло Aromessence Tonilastil от Decleor, гель для поддержания упругости груди из Золотой линии. Если вас беспокоят слишком сухая кожа или преждевременные морщины в области декольте, каждый раз после душа или ванны наносите на кожу увлажняющий крем. Лучше использовать крем для лица, а не лосьон для тела или специальные средства для зоны декольте.

    Попробуйте маску-крем для шеи и декольте «Морковный протеин и малиновое масло» от Green Mama, Serum Eclat Thermale от Dermopfil, Longue Vie Cellularie от Guinot, Neck Lifting Cream от Matis.

    Три врага бюста

    1. Радикальные курсы голодания или однобокие диеты. При этом жировая ткань, из которой состоит грудь, расщепляется слишком быстро, и кожа не успевает перестроиться. В результате грудь становится вялой и обвисшей. Если вы полны решимости худеть, то (ради вашего бюста!) делайте это постепенно.

    2. Тесный неудобный бюстгальтер. Если он «морщинится» или ползет на спине вверх — значит, неправильно подобран размер или не подходит крой. Время от времени не носите бюстгальтер, чтобы ваша кожа отдохнула. Однако и забывать о нем не стоит. Например, он совершенно необходим при занятиях спортом. Идеальны для этого эластичные бесшовные спортивные модели, которые прекрасно поддерживают бюст, не сковывая движений.

    3. Прямое воздействие солнечных лучей. Кожа груди намного чувствительнее, чем кожа лица, и от солнечных лучей она стареет прямо на глазах. Вокруг сосков образуются морщинки, в области декольте появляются пигментные пятна. Поэтому старайтесь не подставлять ваш бюст под прямые солнечные лучи или пользуйтесь кремом с высоким солнцезащитным фильтром.

     

    Инф.gdeparfum.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.