• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Летний уход за кожей лица: запомни раз и навсегда
    Опубликовано: 2013-05-22 20:24:55

    Здоровье всего организма, прежде всего, сказывается на том, как человек выглядит. Здоровый внешний вид во многом зависит от здоровья вашей кожи. Уход за кожей в зависимости от времени года осуществляется по-разному: применяются разные крема, маски и другие косметические средства.

     


    В летнее время наш организм получает вместе с фруктами и ягодами много витаминов, увеличивается потребление воды, кожа под воздействием солнца приобретает загар.

     

    У всех перечисленных факторов есть и отрицательные моменты. Так, чрезмерное потребление воды приводит к излишней потливости. От летней жары расширяются поры, пыль забивает их, провоцируя раздражение кожи и появление угрей. Сухой ветер сушит кожу, вызывая шелушение, а от жарких лучей солнца могут появиться ожоги.

     

    Летом необходимо чаще, чем зимой, устраивать коже лица глубокий пиллинг. Жирную кожу нужно протирать дважды в день средствами, содержащими спирт. Сухую кожу спирт наоборот сушит, поэтому такую кожу нужно очищать специальным тоником или косметическим молочком.

    Перед выходом из дома на кожу лица и шеи нужно нанести, учитывая тип кожи, дневной крем с солнцезащитным эффектом.

    Вечером, перед сном позаботьтесь о вашей коже, умываясь настоями трав: ромашки, петрушки, шалфея.  Все фрукты и ягоды, которыми богато лето, подойдут для маски.  Разомните в кашицу любую ягоду или фрукт и нанесите на несколько минут на лицо. Для сухой кожи добавьте в пюре сливки, сметану или растительное масло. Снимите маску, умойтесь и смажьте лицо ночным кремом, который подходит вашему типу кожи.

    Принимая солнечные ванны, старайтесь повернуться к солнцу боком, чтобы оно не светило прямо в лицо. Загорать лучше в движении, а привыкать к солнцу необходимо постепенно, регулируя время пребывания на солнце

     

    Инф.ovkuse.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.