• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Аренда яхты в Киеве: парус или мотор?
    Опубликовано: 2013-05-15 15:17:27

    Еще относительно недавно при слове «яхта» воображение рисовало высокие мачты с развевающимися на ветру белоснежными парусами. Однако со временем все меняется, люди стремятся получать максимум комфорта и удовольствия, прилагая при этом минимум усилий, в результате чего сегодня все большее количество индивидуальных судов оснащаются двигателями, а не парусами.

    Следует отметить тот факт, что моторные и парусные яхты – это не просто различные типы судов, но и совершенно разная жизненная философия. Так, современные судна, приводимые в движение посредством двигателей, - это в большей степени атрибут статуса и престижа (естественно, речь идет о больших круизных плавсредствах, а чуть увеличенных и усовершенствованных моторных лодках). Так, когда предлагается аренда яхты в Киеве http://www.dniprotrip.kiev.ua/arenda-yahti-v-kieve/, то основную часть рекламного объявления занимает описание особенностей планировки, деталей интерьера, дизайнерских решений и т.п. Причем многие из этих судов вообще редко покидают гавань и используются преимущественно в качестве плавучих вилл.

    Подобные судна привлекают внимание главным образом прагматичных людей, ценящих комфорт и стремящихся в первую очередь отдохнуть, расслабиться и получить удовольствие, а не пережить захватывающее приключение и наполнить свою кровь адреналином. Эти плавсредства чаще всего однокорпусные, имеют развитую надстройку и обязательный набор удобств, стандартную комплектацию, включающую несколько просторных кают, отдельный санузел, хорошо оборудованный камбуз, холодильник, аудиопроигрыватель место для загорания (сан-дэк), широкую кормовую площадку для купания. Более крупные и роскошные судна могут оснащаться абсолютно всем, на что только хватит денег и фантазии клиента: VIP-каютами, отделанными ценными породами дерева, дорогими сортами тканей, а то и драгоценными металлами, отдельными душевыми, гаражом для гидроцикла и т.д.

    Совсем иное дело – парусные плавательные средства. Аренда яхты в Киеве подобного типа привлекает в первую очередь свободных духом и жаждущих приключений путешественников. Для движения таких судов не требуется горючее, а только ветер, который бесплатен и дует практически везде, правда, не всегда. Стоит отметить, что на сегодняшний день чисто парусных плавсредств осталось не так много, и используются они преимущественно в спорте. Остальные же оснащаются подвесным или стационарным двигателем, который оказывает неоценимую помощь в условиях штиля, но при этом главной движущей силой все равно остаются паруса.

    Пожалуй, единственный дискомфорт, который может доставить аренда яхты в Киеве парусного типа, - это возникновение крена на острых курсах. Однако многие яхтсмены и эту особенность относят больше к достоинствам, так как она позволяет испытать такие незабываемые ощущения, которые совершенно невозможны на моторных суднах.

    Естественно, однозначно ответить на вопрос о том, что лучше (парус или мотор), нельзя, так как это исключительно дело вкуса и личных предпочтений.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.