• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Раде не хотят вводить запрет на валютные депозиты
    Опубликовано: 2013-05-16 11:20:33

    Руководство профильного комитета парламента раскритиковало законопроект, планирующий ввести запретительные меры в законодательство, регулирующее деятельность банков.

    Комитет Верховной Рады по вопросам финансов и банковской деятельности не поддержит законопроект о запрете депозитов в иностранной валюте для физических лиц.

    Об этом заявил первый заместитель председателя комитета, депутат-регионал Алексей Азаров, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ПР.

    Комментируя законопроект о внесении изменений в ст. 2 закона "О банках и банковской деятельности" по вкладам физлиц, который будет рассмотрен на заседании комитета, он напомнил, что данный документ предлагает запретить населению держать сбережения на депозитах в иностранной валюте.

    "Я считаю, что запретительные методы не являются решением проблемы. Я думаю, что комитет будет против этого законопроекта, поскольку он противоречит правам и свободам наших граждан", — сказал Азаров.

    По его словам, сегодня в Украине необходимо развивать доверие населения к гривне, которая только начинает восстанавливаться. "Мы должны сделать так, чтобы население само отказалось от депозитов в иностранной валюте. Но взять и запретить бабушке, которая накопила две тысячи долларов, положить эти деньги в банк мы не имеем права", — отметил парламентарий.

    Напомним, в конце февраля депутат от Партии регионов Евгений Сигал зарегистрировал в парламенте законопроект №2400, который запрещает украинским банкам привлекать депозиты в валюте, и проект №2401, которым вводится налог на процентный доход с депозитов. По мнению Сигала, эти нововведения могли бы стимулировать население тратить больше средств и наполнить экономику доступными кредитными ресурсами в гривне.

    Вместе с тем, данная инициатива не нашла поддержки у регуляторов. Против введения запрета на валютные депозиты выступили НБУ и Национальная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг.

    По материалам: Укринформ

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.