• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Рыбий жир помогает мозгу компенсировать вред от нездоровой пищи
    Опубликовано: 2013-05-21 12:10:00

    Анализ 185 исследований, посвященных рыбьему жиру, говорит о том, что жир способен минимизировать негативные эффекты вредных продуктов, оказываемые на мозг человека. Как отмечает The New York Daily News, группа исследователей из Университета Ливерпуля взяла за основу то, что вредные продукты нарушают нейрогенез - процесс формирования новых нервных клеток.



    Но рацион, богатый омегой-3 может справиться с этим, стимулируя зону мозга, контролирующую прием пищи, обучение и память. Оказалось, рыбий жир не влияет напрямую на нейрогенез. Зато он не дает сахару и жиру тормозить систему контроля приема пищи. Рыбий жир имитирует эффект низкокалорийных диет. Ученые настоятельно рекомендуют включить его в рацион, чтобы улучшить общее состояние здоровья, пишет meddaily.ru



    "На вес тела влияют многие факторы, в том числе, то, что мы едим. Чрезмерное потребление сахара и насыщенных жиров грозит не только набором веса, но нарушениями в метаболизме и умственной работе. Данные изменения видны в структуре мозга. В частности, они отражаются на нейрогенезе. Таким образом, есть связь ожирения и нейродегенеративных расстройств", - комментирует доктор Люси Пикаванс из Университетского института старения и хронических заболеваний.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.