• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Почему киевлянам стоит задуматься о безопасности своих квартир на летний период
    Опубликовано: 2013-05-17 02:33:38

    Министерство внутренних дел предупреждает о самом высоком уровне квартирных краж в Киеве в летний период из-за массовых отпусков, сообщил глава пресс-службы Главного управления МВД в столице Игорь Михалко.
    "В десятки раз увеличивается количество квартирных краж во время отпусков. Пик квартирных краж приходится на время летнего отдыха", - заявил он. По его словам, по сравнению с прошлыми годами количество краж увеличилось, особенно часто квартиры грабят по будним дням.

    В основном преступниками становятся выходцы из регионов, которые имели раньше судимости. Также на путь криминала становятся женщины и несовершеннолетние. В то же время начальник отдела департамента Госохраны при МВД Светлана Павловская подчеркнула, что лучшей защитой может стать сигнализация, так как правоохранители раскрывают только 30% краж.

    "Чем больше квартир находится под охраной, тем меньше шансов у грабителей проникнуть в квартиру", - заметила она. Чиновник добавила, что с 15 мая по 15 июня Госохрана продает сигнализации для квартир со скидкой в 50%.

    Правоохранители подчеркнули, что жителям столицы стоит меньше рассказывать о своем благосостоянии, в том числе и на страницах социальных сетей, так как это стимулирует воров.

    Как сообщалось 5 марта, столичное управление МВД назвало самые криминогенные районы Киева, рейтинг возглавил центральный - Шевченковский район столицы.

     

    http://gorod.kiev.ua

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.