• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Продажи бытовой техники и электроники в Украине в 1-м квартале выросли на 14% - до 10,9 млрд грн
    Опубликовано: 2013-05-17 16:22:54

    По результатам первого квартала 2013 года объем продаж на рынке бытовой техники и электроники в Украине вырос в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 14.1 процента и достиг отметки 10.93 миллиарда гривен. Эту информацию подтверждает последнее исследование, проведенное экспертами компании GfK Ukraine. Многие другие интересные новости Запорожья доступны для желающих на сайте www.mv.org.ua.

    Как говорится в отчете исследования, вопреки всем прогнозам, 2013 года начался с оживления рынка: в сравнении с 2012-ым годом, объемы продаж начали стремительно расти. При этом характерно то, что положительная тенденция отмечается во всех секторах рынка. Больше всего вырос рынок бытовой электроники (на 22 процента до отметки 1.8 миллиарда гривен). Также значительно вырос рынок большой и малой бытовой техники с показателем 19% 2.1 млрд и 18% 1 млрд соответственно.

    На рынке телекоммуникационной продукции отмечается рост на 14 процентов, что равно почти 2.1 миллиарду. Рост рынка фототехники и информационных систем оказался самым незначительным – 4 и 9% соответственно. Но еще меньший рост продемонстрировала офисная техника – всего 2% роста, что равно 252 миллионам гривен.

    В исследовании говорится о том, что цифровой рынок демонстрирует позитивную динамику благодаря силе одной-двух продуктовых групп. Так, в секторе бытовой электроники такая группа – это телевизоры, а в телекоммуникационном рынке тянет всех вверх дорогие смартфоны. В сегменте информационных технологий палочкой-выручалочкой стали планшеты.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.