• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Основы делового дресс-кода
    Опубликовано: 2013-05-25 14:04:07

    Бесспорно, женщинам всегда и везде хочется выглядеть модно и стильно — и это не плохо. Просто, существуют определенные требования к одежде для работы, так называем дресс-код. Без знаний этих правил очень сложно найти престижную работу, особенно если Вы хотите работать в офисе серьезной кампании. К тому же придя на собеседование в соответствующей одежде, Вы получите еще один «плюс» к своему резюме.

     

    Общие правила дресс-кода
    В европейских странах этот термин со всеми его разновидностями давно уже прижился в деловой среде. Но, на постсоветском пространстве эти правила медленно входят в обиход. Начнем, пожалуй,с того что понятие дресс-код затрагивает все области жизни. Главная задача делового стиля скрыть женщину, поэтому мода уже не играет ни какой роли. Для делового мира существует 9 основных правил дресс-кода, которые обозначаются аббревиатурой и ставятся на пригласительных, для деловых событий.

     

    Вb (business best) – стиль, который предназначен только для руководящего звена. В основном, его применяют для очень важных деловых встреч. Для женщин – это строгий костюм синего, серого или молочного цвета в сочетании с белоснежно блузкой. Иногда допускается галстук. Обувь – туфли-лодочки или с каблуком, но не выше 3-5 см.

     

    Вt (business traditional) – классический деловой. Согласно его правилам, женщина обязана носить брючный костюм или платье-жакет.

    Bt (black tie) – только для официальных вечерних мероприятий. Женщинам можно одеть коктейльное платье или длинное вечернее. Также можно добавить немного бижутерии, но без меховых манто. Не допускается шляпка и сапоги, только — туфли.

    Cb (casual baseline) – самый обычный ежедневный деловой стиль.

    Сm (сasual mainstream) – также самый обычный деловой стиль, только более строгий, нежели Cb.

    Ce (executive casual) – это основной стиль руководителей. Обязывает носить качественную дорогую одежду, состоящую из разных элементов.

    С (casual)– включает повседневную одежду для жизни, вне офиса, только без всякого пафоса и гламура.

    Wt (white tie) – деловая одежда для важных мероприятий, только это уже белый фрак. Для женщин — длинное вечернее платье, в сдержанных тонах и обязательно перчатки, чтобы руки были максимально скрыты, маленькая вечерня сумочка (можно клатч или театралку) и туфли на каблуках. Волосы должны быть уложенные в классическую прическу, но ни в коем случаи не распущены.

    A5 (after 5) – это нарядный стиль для вечеринки после «пяти». В этой одежде можно пойти на концерт вечеринку, праздник, чтобы развлечься. Женщинам разрешается одеть коктейльное платье, а также можно выбрать элегантный костюм.

    Работа в офисе
    Предполагает четыре основных критерия к повседневной деловой одежде:
    — запрещены откровенные наряды. Это раздражает окружающих, но особенно руководство;
    — одежда должна быть удобной и комфортной;
    — не забывать о моде;
    — одежда и аксессуары должны быть не более, чем в трех тонах.

    Базовый гардероб: костюм, платье, юбка, блуза...

    Костюм должен быть классического кроя, цвета — моногамные. Вырез воротника — не глубокий, длина рукава — больше 3/4. И лучше всего выбирать такие костюмы, которые потом можно было бы легко сочетать с остальными предметами гардероба.

     

    Лучше выбирать такие костюмы, которые можно будет в дальнейшем сочетать с любой вещью в гардеробе. Кстати, брючный костюм не считается деловой одеждой для женщины. Но, если Вам он нравиться, тогда выбирайте брюки классического мужского покроя (широкие или брюки-сигареты), только без заглаженной стрелки. Правило в расположении застежки: она должна быть сзади или сбоку, но ни в коем случае не впереди.

     

    Блузки и рубашки должны быть из высококачественного материала. Среди цветовой гаммы стоит выбирать белые или другие пастельные тона. Стильно будет смотреться с блузой стильный блейзер в сочетании с кожаным тонким ремнем или с поясом-корсажем.

     

    Платья также приветствуются в офисном стиле. Его можно носить с пиджаком, жилетом или кардиганом. Желательно выбирать однотонную цветовую гамму, иногда можно одеть мелкая полоска или клетка.

     

     

    Рукав должен быть длинный, конечно если это не сарафан, одетый поверх блузы. Кстати, относительно сарафана, то он должен быть с плотной ткани: шерсть, трикотаж, твид, плотный хлопок. Он не должен быть облагающим, лишь не немного приталенным. Также подойдет черное платье-туника с ремнем черного или контрастного цвета.

     

    Обувь должна быть в классическом или ретро-стиле. Обязательно с закрытыми пальцами. Самый лучший выбор — это лодочки на устойчивом каблуке не больше 5 см. Темный цвет в обуви должен быть преобладающим, но ни в коем случае нельзя носить белую или цветную обувь, а так же пастельных тонов. Колготы должны быть нейтральных цветов, плотные и не прозрачные.

    Относительно украшений, то это могут быть дорогие камни или качественная бижутерия. Также допускаются часы с кожаным или металлическом браслеты. Если Вы любите браслеты, тогда одевайте один, если же больше — это признак дурного тона. И еще одно правило- все украшения должны быть бесшумными.

     

    Сумка должна быть достаточно консервативной, и небольшого размера. Самый лучший выбор — это брендовые сумки, которые созданы специально для деловой леди.

     

    Цвет: бордо, коричневый или черный.

    Среди аксессуаров допускаются шарфики или платки . Бумажник должен сочетаться с цветом сумки.

     

    Надеемся эта информация поможет Вам стать успешней и счастливей!

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.