• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что на самом деле едят одесситы под видом колбасы и балыка
    Опубликовано: 2013-05-18 03:01:24
    Журналисты программы "Територія обману" составили рейтинг самых опасных колбас и мясных продуктов в Украине. Рейтинг был составлен по советам диетолога, президента независимых экспертиз и руководителя центра испытаний продукции "Укрметртестстандарт".
    На последнем пятом месте - все колбасы и сосиски второго и первого сортов. В них разрешается добавлять различные заменители, которые могут повлиять на кишечное расстройство.
    На следующем месте копченые колбасы, которые содержат канцероген "бензопирен", вызывающий рак.
    На третьем месте - вареные колбасы. Их легко фальсифицировать, потому что при варке, как отмечают эксперты, уничтожаются все доказательства.
    Из всех колбас, говорят эксперты, лучшие - сыровяленые. В таких мясных продуктах наименьший риск фальсификата. 
    И на первом месте - балыки. Но специалисты советуют смотреть на цену. Все, что дешевле 110 гривен, должно вызывать сомнение у покупателей.
    Как отмечает диетолог Оксана Скиталинская, самый главный колбасный враг - соль, ведь она вызывает спазм сосудов у людей. Второй колбасный враг - жир. Если человек каждый день будет употреблять небольшой кусочек колбасы, то, как отмечает диетолог, за год можно получить до 10 кг жира к своему весу. Последний враг - консерванты и красители. Они приводят к началу воспалительных процессов желудка и кишечника, образованию полипов и онкологических заболеваний. Диетолог считает, что есть колбасу вообще плохая идея, но, если трудно удержаться, то надо не переборщить с дозой. Эксперт отмечает, что 100 граммов в день однозначно будут вредить здоровью, а детям вообще надо запретить употреблять такие продукты.

     

    http://odessa-life.od.ua

     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.