• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Недосып делает мужчин бесплодными и уменьшает размер их яичек
    Опубликовано: 2013-05-24 12:00:00

    Проблемы со сном напрямую отражаются на способности мужчины зачать ребенка. Как передает News.com.au, у мужчин с подобными отклонениями количество сперматозоидов снижено на четверть, а размер их яичек меньше средних показателей.


    Таковы выводы сотрудников Университета Южной Дании. По их мнению, нарушения режима сна вызывают снижение фертильности многих современных мужчин. Ученые исследовали около 1000 мужчин примерно 20 лет. Сдавалась на анализ семенная жидкость, и заполнялся вопросник, пишет meddaily.ru


    В анкете были вопросы, посвященные тому, как часто человек плохо спал, как часто он не мог нормально заснуть. Также ученых интересовало, просыпался ли мужчина ночью, а потом у него не получалось уснуть.


    Оказалось, мужчины, часто засыпающие поздно, много раз просыпавшиеся за ночь и с трудом засыпавшие, имели снижение количества сперматозоидов, равное 25%. А их яички были меньше, чем у мужчин, не имевших проблем со сном.


    Эксперты подчеркивают: отклонения в режиме сна нередко связаны с нездоровым образом жизни в целом. Это напрямую отражается на фертильности. Такие люди нередко имеют лишний вес, пьют, курят. Притом, проблемы со сном воздействуют на уровень тестостерона (чем дольше мужчина бодрствует, тем ниже уровень).

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.