• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Все о существующих диетах: основные особенности, минусы и плюсы
    Опубликовано: 2013-05-27 06:54:18

    Если вас интересуют существующие на сегодня диетами, то можно узнать все о них во всемирной сети интернет. Тут собраны различные диеты на любой вкус. Можно подобрать для себя подходящую диету. Эффективность любых диет во многом зависит от индивидуальных особенностей организма. В связи с этим, нельзя однозначно рекомендовать одну единственную диету для всех как наиболее эффективную. Зачастую человек пробует разные диетные программы, чтобы выбрать ту, которая наиболее подходит именно для него, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Первым делом, человеку, который хочет похудеть, надо определиться, какого эффекта он ожидает от диеты. К примеру, нужно точно решить, на какое количество килограммов и за какой временной промежуток вы хотите похудеть. В некоторых диетах организм теряет килограммы достаточно быстро. Это связано с тем, что подобные диетические программы используют какой-то один вид продукта, например капусту или яблоки. В этом случае организм не получает достаточное количество питательных веществ и начинает использовать внутренние резервы, именно за счет чего и происходит похудение. Но подобные диеты довольно жесткие и не всем подходят.

     

    Многим известная диета Елены Малышевой основана на других принципах. В ее основе лежит здоровый образ жизни. Рациональное питание низкокалорийной пищей в сочетании с физическими упражнениями весьма эффективны. Диета Малышевой рассчитана на два-три месяца, она не является быстрой, но и эффект от нее держится довольно долгое время.

     

    В кремлевской диете и диете доктора Аткинса упор делается на питание белковой пищей и исключение углеводов. Такая диета не может применяться длительное время, поскольку она полностью исключает употребление не только сладкого и мучного, но также фруктов. Диета помогает сбросить до 5 килограмм, но она не рекомендована людям с сахарным диабетом и заболеваниями органов пищеварения.

    Шоколадную диетку рекомендуют в противовес белковой диете. Данная диета основана на употреблении кофе без сахара и горького шоколада. Действие этой диеты основано на потере жидкости организмом. Это может отрицательно отразиться на здоровье, но и у такой диеты есть свои сторонники.

    В диетах зачастую применяется особая диетическая пища. Данное обстоятельство также является одним из факторов снижения веса. Диетический продукт полезен для человека, в нем меньше жиров, которые играют большую роль в образовании жировых отложений в организме. Особое диетологическое питание дает возможность сбалансировать потребление жиров, углеводов и белков, а также знать примерное количество потребленных вместе с пищей калорий. Общеизвестно, что человек должен потреблять определенное количество калорий в день в зависимости от физической активности, возраста и пола. Поэтому все диетологические программы включают в себя учет потребленных калорий.

    Диетные программы, которые позволяют быстро сбрасывать вес, зачастую имеют непродолжительный эффект. Это нужно учитывать, собираясь использовать какую-либо диету. Можно использовать такую диету, если надо быстро сбросить несколько килограммов. А вот для долговременного эффекта эти программы не годятся. Любой диетолог скажет вам, что для длительного воздействия организм должен иметь время перестроиться. Процессы обмена нормализуются не моментально, а постепенно. Поэтому диетная политика высокой эффективности основывается на постепенном избавлении от лишнего веса посредством щадящих мер диетского плана.

    В магазинах сейчас множество продуктов диетского назначения. Всегда можно купить диетские продукты для любой программы. В сети интернет не только рассказывается о различных диетах, но и называются специальные диетские продукты, которые необходимо использовать как для похудения, так и просто в здоровом питании. Диетское питание и соответствующие продукты позволят вам без проблем сбросить лишний вес. Диетно-симптомная диагностика, проведенная специалистами, даст возможность выбрать наиболее подходящее питание. Правильный образ жизни и диетская пища помогут вам похудеть и добиться отличного самочувствия.

     

     

    Инф.rusnel.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.