• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Прощаемся с курением: запомни раз и навсегда
    Опубликовано: 2013-05-27 17:04:07

    Табакокурение в современном мире перестало быть модной привычкой или способом налаживания отношений с коллегами на регулярных «пробежках» в курилку. Не каждый работодатель потерпит в своём штате человека, который будет тратить время на перекуры вместо того, чтобы использовать его на преумножение доходов. Да что там работодатель! Даже наше заботливое правительство пытается отучить своих граждан от вредного дела, методом непосильных для многих курильщиков штрафов.

     

    Что же касается личной жизни, то немногие мужчины и женщины способны смириться с таким пагубным недостатком партнёра. И это вполне естественно, ведь мало кому захочется тесно общаться с зависимым, а зачастую также дурно пахнущим человеком. Однако ни карьера, ни личная жизнь не могут сравниться, по степени и непоправимости нанесённого ущерба, со здоровьем.

     

    Но есть и хорошие новости — бросить курить под силу каждому! Современные исследования подтверждают наличие более чем у 70 % курильщиков достаточной силы воли для того, чтобы без помощи врачей, справится с этой вредной наклонностью.

    Установлено, что причиной всех срывов на пути к избавлению от никотиновой зависимости, выступает 2 фактора: отсутствие поддержки со стороны ближайшего окружения и не до конца продуманное решение самого курильщика. Таким образом, вы должны чётко взвесить и обосновать для себя причину, которая вынуждает вас избрать жизнь без сигарет. Это может быть и стремление улучшить своё здоровье, и побуждение повышения личной эффективности, и необходимость повысить трудоспособность, и потребность самосовершенствования, да и желание сэкономить, наконец. Чрезвычайно важно определить для себя период, за который вы хотите бросить курить! Он должен находиться в пределах полутора-двух месяцев!

    Займитесь тщательным анализом своей наклонности: выделите обстоятельства и ситуации, в которых вы не можете обойтись без сигареты. Разберитесь, с чем это может быть связано—с неудачами в отношениях с друзьями и близкими, с проблемами на работе, со скукой. Затем, начинайте вырабатывать тактику поведения. Вам необходимо постепенно сократить количество выкуриваемых в течении дня сигарет, и понять, от какой из них тяжелее отказаться. Ближе ко времени полного отказа от курения попробуйте обходиться без сигарет день, два, три.

    Чтобы легче было перебороть желание затянуться, увеличивайте время пребывания на свежем воздухе, больше ходите, выполняйте комплекс гимнастических упражнений. В течении двух-трёх недель ограничьте употребление крепкого чая и кофе, а также солёной и острой пищи.

    Врачи и психологи рекомендуют для желающих избавиться от никотиновой зависимости, так называемую тактику «малых шагов». Эта тактика основана на том, что каждый никотинозависимый обязан строго и планомерно воплощать в жизнь определённую программу отказа от курения. Необходимо сделать «неудобной» привычку покурить, то есть, этот процесс должен вызывать у вас чувство раздражения и неуместности. Тогда от негативных ощущений от курения до полного отказа от него всего один шаг.

    Для тех же, кто до сих пор собирается всеми силами отстаивать своё право на сигарету, напомним, что вы отбираете у себя более 8 лет счастливой и здоровой жизни!

     

    Инф.rusnel.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.