• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Прыщи и причины их появления: народные способы избавления от прыщей
    Опубликовано: 2013-05-27 11:04:21

    Прыщи, как бы ни прискорбно это звучало, появляются у каждого человека. И если у одних они проходят практически незаметно, то у других вызывают невероятные переживания, дискомфорт в общении с окружающими, комплексы неполноценности, эмоциональные страдания и нередко становятся главной причиной депрессии. Как избавиться от прыщей, и какие методы лучше всего выбрать? Попробуем разобраться подробней.




     

    Прыщи и причины их появления

     

    Прыщи представляют собой последствия активной работы сальных желез, которые расположены на лице, в области спины и груди. Чаще всего прыщи все же возникают именно в подростковом периоде, однако если их не лечить, то возможно и такое, что они «порадуют» своим появлением уже в более зрелом возрасте. Несмотря на всю распространенность проблемы, точных причин, из-за которых все же возникают прыщи, до сих пор не установлено. Более того, у одних людей они могут появляться в результате внешних факторов, у других – из-за наследственности, а у третьих вообще из-за слишком активной выработки андрогенов – мужских половых гормонов. Однако все же существует определенный перечень факторов, которые провоцируют появление прыщей на спине, лице и прочих областях тела. К ним чаще всего относятся:

     


    • Стрессы и переживания;
    • Употребление продуктов, которые организм индивидуально не переносит.


    Что можно кушать, а что нет?

    Кстати, врачи, исходя из мест расположения прыщей, выделяют не только причины их возникновения, но и могут подобрать определенные способы лечения.
    К примеру, прыщи на носу могут свидетельствовать о проблемах с сердцем, нарушении кровообращения и недостатке витаминов. Для лечения таких прыщей необходимо больше употреблять зелени, морепродуктов, каш и свежих овощей. Также отлично помогают справиться с такими прыщами настои из боярышника, занятия спортом.
    Прыщи на щеках чаще всего говорят о проблемах с легкими и о неправильном питании, в котором преобладает жареная и жирная пища. Справиться с прыщами на щеках можно с помощью сырой диеты. Для этого достаточно будет хотя бы через день употреблять в пищу только свежие фрукты, овощи и орехи.

    Прыщи на подбородке и шее чаще всего возникают из-за проблем с пищеварением, а потому не удивительно, что сопутствующими симптомами могут быть частые запоры или расстройства ЖКТ. В лечении таких прыщей хорошо помогает зеленый чай без сахара, а также салат из сырой свежей капусты, зелени и тертой моркови.


    Народные способы борьбы с прыщами

    В народной медицине для избавления от прыщей рекомендуются частые умывания не только обычной воды, но и с добавлением в нее небольшого количества лимонного сока или яблочного уксуса. Не нужно также увлекаться пилингами, глубоко очищать кожу с помощью средств с частичками абразивов. Чтобы избавиться от прыщей на лбу, например, хорошо подойдут паровые ванночки 1-2 раза в неделю.

    Для наружного применения от прыщей также подойдут:
    • Настой из листьев древовидного алоэ;
    • Настой соцветий календулы;
    • Настой листьев шалфея;
    • Сок травы татарника колючего;
    • Компрессы из настоя ромашки;
    • Маски на основе моркови, чеснока, белой глины, черного чая или парафина.

     

    Инф.edimka.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.