• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Борьба с целлюлитом с применением лимфодренажа и других средств
    Опубликовано: 2013-05-27 11:44:30

    Целлюлит. Он является следствием специфического изменения в жировой ткани. Данная ткань является составной частью кожи. Проявление целлюлита заключается в образовании мелкобугристой кожной поверхности. Это, по сути, “апельсиновая корка” на теле, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     


    С данной проблемой реально бороться посредством многих процедур и способов. Рассмотрим кое-какие из них.




     

    Борьба с целлюлитом с применением крема.

     


    Для более заметного действия крема целесообразно его нанесение после принятия душа либо ванной (поскольку это обеспечивает раскрытие пор и готовность кожи к работе).

    Крему свойственно разглаживать и тонизировать кожу, содействовать смягчению контура форм и рельефа. Его применение желательно при сочетании с проведением массажа зон, являющихся проблемными. При лёгком поглаживании сначала и интенсивных пощипываниях в конце обеспечивается хороший эффект.

    Направленность всех антицеллюлитных кремов сводится к нормализации обмена веществ в клетках, находящихся в проблемных зонах. Но они целлюлит не излечивают. Они могут дать определённый результат лишь в начале развития целлюлитных изменений. И их применение эффективно в качестве профилактической противоцеллюлитной меры.


    Борьба с целлюлитом на основе обёртываний


    При обёртывании организм лучше справляется с выведением излишков жидкости. И в итоге сокращается объём проблемных зон.

    Обёртывания бывают как горячими, так и холодными. При использовании горячих больше достигается похудение. Холодные же обеспечивают тонизирование кожи. Оба способа содействуют стимулированию циркуляции кожи и избавлению от целлюлитных бугорков.


    Борьба с целлюлитом на базе применения антицеллюлитного белья


    Большая часть такого белья производится по запатентованным технологиям. Применяется материал, состоящий из трёх слоёв.

    Изготовление слоя наружного осуществляется из ткани, которая является эластичной и содержит лайкру. Посредством его создаётся силуэт, подтягивается живот, ягодицы и бёдра. Материалу свойственно создание лёгкого компрессионного воздействия, обеспечение препятствия возникновению отёков.

    Средним слоем из латекса создаётся эффект сауны. Тело пропотевает, происходит размягчение жировых отложений, улучшение циркуляции лимфы и крови. Кожа приобретает большую гладкость.
    Изготовление внутреннего слоя осуществляется из хлопка. Он является наиболее приятным и удобным, но абсолютно бездейственным с точки зрения борьбы с целлюлитом.
    Рассматриваемое бельё полезно тем людям, которые имеют полноту, обусловленную нарушениями по оттоку жидкости. Но он не в состоянии оказать помощь в антицеллюлитной борьбе худышкам.


    Борьба с целлюлитом с применением лимфодренажа


    Под лимфодренажём понимается вывод излишней жидкости из пространства между клетками посредством ряда методов. Лимфодренаж ручной – является массажем, способствующим процессу восстанавливания тонуса сосудов и выведению из человеческого организма жидкости.

    Лимфодренаж аппаратный - является физио-терапевтической процедурой, проводимой посредством применения ультразвука, перепадов давления, вакуума, микротоков, импульсных токов. Лимфодренажу присуще свойство восстановления обменных процессов в клетках органов и тканей. Он помогает процессу нормализации веса, ликвидации отёков тканей и восстановлению их водного баланса, устранению дряблости кожи и явлений целлюлита, улучшению венозного кровообращения, стимуляции активизации защитных сил в организме, повышению его иммунитета и стрессоустойчивости.


    Любая выбранная методика борьбы с целлюлитом немыслима без занятий физкультурой и спортом, без физических нагрузок. При езде на велосипеде, плавании, беге, катании на роликах происходит изгнание “апельсиновой корки”.

    Необходимо постараться ежедневно посвящать гулянию на свежем воздухе не менее получаса. Следует использовать каждую возможность ходить пешком и делать пробежки – домой, по эскалатору в метро и т.д. Это самый простой и довольно эффективный тип физической нагрузки.
    Благодаря физическим нагрузкам тело приобретает подтянутость и упругость.

    В питании следует придерживаться разнообразия, сбалансированности. Акцент нужно делать на фруктах и овощах. Однако важно помнить, что при чрезмерно быстром сжигании жира (благодаря радикальным диетам) избавления от целлюлита не происходит, поскольку активизируются свободные радикалы, наносящие соединительной ткани вред.

    Помимо этого, при перманентных похудениях и набираниях веса соединительная ткань растягивается и начинается её провисание. Перестраивание питания должно быть не стремительным, а постепенным.

     

    Инф.edimka.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.