• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В ООН раскритиковали европейские меры жестокой экономии
    Опубликовано: 2013-05-20 12:10:30

    Меры жесткой экономии в странах Европы привели к росту уровня безработицы, ухудшению условий работы госслужащих и сокращению их заработной платы.

    "Некоторые страны, например, Эстония, Ирландия, Латвия, Литва и Румыния, заморозили или урезали заработную плату своих чиновников. Другие - Греция и Венгрия - отменили премии работникам госсектора. Помимо этого, в Греции впервые урезали минимальную заработную плату на 22%. Эти меры повлекли снижение квалификации работников в государственном секторе", - говорится в сообщении организации.

    По мере роста протестного движения против мер жесткой экономии в южной Европе, особенно в Греции, Испании и Португалии, все больше людей, пострадавших от кризиса, переезжают в страны северной Европы в поисках достойной работы.

    Преобразования государственного сектора также усилили гендерное неравенство, поскольку государственный сектор традиционно важен для трудоустройства женщин, их карьерного роста, гибкого графика работы, соблюдения баланса работа-семья.

    Потери рабочих мест в государственном секторе повлекли за собой увеличение рабочей нагрузки и количества рабочих часов для оставшихся госслужащих. При этом в ряде стран оплата за переработки снизилась или была заморожена.

    Эксперты опасаются, что новые тенденции повлияют на качество государственных услуг в будущем. Например, в школах увеличится нагрузка на учителей, а в медицинских учреждениях - вырастут очереди на прием к врачу.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.