• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Goldman Sachs: евро выживет
    Опубликовано: 2013-05-21 09:00:46

    Исполнительный директор Goldman Sachs Ллойд Бланкфейн уверен, что евро выживет, несмотря на долговой кризис. Об этом он заявил в интервью газете Welt am Sonntag.

    "Риск того, что еврозона развалится или того, что отдельные члены объявят о банкротстве был значительно выше, чем год назад", - заявил Бланкфейн.

    Он также отметил, что существует четкая политическая приверженность в еврозоне, которая является основной для решения экономических проблем.

    "Американцы исторически недооценивают политическую волю европейцев при успешном создании единой Европы. Я не собираюсь делать такую же ошибку", - сказал глава Goldman Sachs.

    Он также отверг мнение инвестора-миллиардера Джорджа Сороса о том, что Германия должна либо выйти из еврозоны, либо принять солидарную ответственность по суверенным долгам через евробонды.

    Кроме этого, Бланкфейн против предложения регуляторов США, согласно которому крупные банки должны осуществлять операции в США полностью через местные дочерние банки, и именно они должны соответствовать всем требованиям.

    По мнению исполнительного директора Goldman Sachs, банк может обанкротиться несмотря на то, что у него будет достаточно капитала в каждой стране или в каждой отдельной единице. Это также может произойти в том случае, если регуляторы и законодатели смогут разработать механизм, который позволит распределить капитал между отдельными элементами банковской группы лучшим образом в случае кризиса. При этом Бланкфейн отмечает, что второй вариант стал бы лучшим выбором.

    Инф. maanimo.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.