• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Киеве купаться до июня нельзя
    Опубликовано: 2013-05-21 07:43:59

    К летнему сезону готовят 11 городских пляжей и 14 зон отдыха возле воды
    В связи с повышением уровня воды в городских водоемах открытие пляжного сезона перенесено на конец мая - начало июня. Об этом сообщили в коммунальном предприятии «Плесо».
    «В этом году возникла ситуация, когда из-за поднятия уровня воды в реке Днепр территории ряда пляжей подтоплены, а это значительно затрудняет проведение работ по их подготовке к пляжному сезону. Однако указанные работы ведутся, и мы планируем до конца мая подготовить городские пляжи и зоны отдыха, а в начале июня получить на них паспорта готовности. Я поставил задачу перед соответствующими службами в текущем году получить паспорта на все городские пляжи», - отметил председатель КГГА Александр Попов.
    Так, к летнему сезону специалисты предприятия готовят 11 городских пляжей, 14 зон отдыха возле воды и 50 водных объектов, в которых не рекомендуется купаться.
    С 13 апреля специалисты Специализированной аварийной спасательно-водолазной службы КП «Плесо» обследуют и очищают от подводных препятствий для купания 72,8 га подводной части пляжей, составляют картосхемы глубин, акты обследования дна водоемов и акты устранения препятствий. В местах, предназначенных для купания, установят ограждающие буи.
    Сейчас организована работа 25 спасательных постов, комплектуются 22 поста оказания первой медицинской помощи, из которых сегодня работают 15.
    Кроме того, ежедневно проводится санитарная очистка подчиненных территорий.
    Напомним, в рамках проведения весеннего двухмесячника по благоустройству 13, 20 и 27 апреля были проведены субботники по уборке территории на пляжах «Молодежный», «Венеция», «Детский», «Предместная Слободка» «Центральный», «Тельбин», «Вербный», «Черторой», «Радуга» и в зонах отдыха «Галерная», «Солнечный», «Наталка», «Березняки», «Совская балка», «Радуга» и «Верхняя».
    Внедряется проект радиофикации пляжей и зон отдыха. В текущем году планируется радиофицировать 11 городских пляжей и одну зону отдыха, а в следующем - все остальные 13 зон отдыха.

     

    http://www.segodnya.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.