• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Очищение сосудов сбором лекарственных растений
    Опубликовано: 2013-05-28 14:04:25

    Чистить сосуды можно по-разному. Один из самых известных способов – очищение спиртовым настоем чеснока. Однако, есть и другие эффективные способы.

     

    1. Очищение сосудов настоем чеснока.

     

    Нарежьте и разотрите пестиком 350 гр. Очищенного чеснока. Полученную массу положите с банке в темное место и дайте ей отстояться. Смешайте полный стакан непроцеженной кашицы с соком со стаканом спирта. Плотно закройте посуду, накройте сверху колпаком и поместите в прохладное место.
    Спустя 10 дней настой процедите и отожмите. Полученную жидкость в закрытой емкости опять поставьте в прохладное место на два дня.

     

    Готовую настойку необходимо принимать три раза в день за 20 минут до еды. Капли чесночного спирта растворяйте в молоке. Начинайте с одной капли настойки и с каждым приемом добавляйте по еще одной.

    В первый день принимаете 1 каплю утром, 2 капли в обед, 3 капли вечером. На второй день утром 4 капли, в обед 5 капель, а вечером 6 и т. д. пять дней подряд. Начиная с шестого дня, пьем капли в убывающем порядке. То есть, с каждым приемом принимаем на одну капельку меньше.

    Далее с 11-го дня пьем три раза в день по 25 капель – пока не закончится настойка.

    Очищать сосуды таким способом можно лишь один раз в 3-4 года.

    2. Очищение сосудов отваром из картофеля

    Тщательно промойте очистки пяти картофелин и залейте полулитром воды. Поставьте на огонь и кипятите на медленном огне около 15 минут, охладите и процедите. Такой отвар нужно пить по половине стакана  за полчаса до еды две недели. Картофельный «компот» поможет не только очистить сосуды, но и улучшить работу сердца.

    3. Очищение сосудов отваром из лекарственных трав.

    Смешайте по сто граммов цветков ромашки, тысячелистника или зверобоя, березовых почек и бессмертника и храните в закрытой стеклянной банке.  Для отвара возьмите столовую ложку травяной смеси и залейте полулитром кипятка. Дайте настояться 20 минут (вместо этого можно 10-15 минут подержать на водяной бане). Готовый настой процедите и отожмите. В стакан такого настоя добавьте чайную ложку меда. Принимать его стоит натощак перед завтраком. Пить настой каждый день, пока не закончится травяная смесь.

    Очищать сосуды таким способом стоит так же один раз в 3-4 года.  Уже первый курс сделает сосуды более эластичными и предупредит развитие атеросклероза, инсульта и инфаркта.

    4. Очищение сосудов сбором лекарственных растений

    Смешайте по 100гр. ромашки, тысячелистника, бессмертника и березовых почек. Маленькую ложечку смеси залейте кипятком и поставьте на 10-15 минут на водяную баню. Такой настой нужно пить за 30 минут до еды три раза в день, пока не кончится смесь.

    5. Очищение сосудов чаем с молоком

    Налейте одну пятую часть чайной чашки молока и долейте доверху чайной заваркой. Такой напиток  нужно пить несколько дней подряд каждые два часа (2-5 чашек, в зависимости от самочувствия). При этом нельзя ничего есть и пить.  До 15 часов крепкий чай с молоком пейте пустым. После 15 часов туда можно добавить сахар или мед. Для ускорения процесса очищения можно сделать клизму, но только один раз за весь курс.


    6. Очищение сосудов по методу Семеновой

    Смешиваем стакан семян укропа, две столовые ложки измельченного корня валерианы и два стакана меда. Смесь залить кипятком в термосе, чтобы общий объем был 2 литра. Настаиваем сутки. Напиток принимаем по столовой ложке за 30 минут до еды.

    Перечисленные способы помогают очистить организм от отложений неорганических солей, разнообразных осадков, которые могут образовать атеросклеротические бляшки в сосудах. Таким образом, сосуды становятся гибкими и эластичными. Настои помогут избавится от сосудистых заболеваний, склероза, головных болей, уменьшить вероятность инфаркта и паралича, улучшить зрение и слух, а так же сократить варикозные вены на ногах.

    Такие методы очищения сосудов под силу каждому. Надо лишь приложить минимум усилий и запастись терпением. И как результат – вы будете выглядеть и чувствовать себя моложе.

     

    Инф.luxurydiet.net.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.