• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Химическая завивка и окраска волос: как обезопасить свои волосы
    Опубликовано: 2013-05-28 15:04:52

    Химическая завивка и окраска волос истощают волосяные фолликулы. Волосы становятся ломкими и начинают выпадать. Чтобы избежать этого перед каждым мытьем головы делайте маску из равных частей облепихового (шиповникового) и касторового масла, одного желтка и пяти капель витамина А. Смесь разогревают на водяной бане, добавляют несколько капель морковного сока и втирают в корни волос.

     

    Голову укутывают полиэтиленовой косынкой и махровым полотенцем. Через 1 ч. волосы моют шампунем с травяным экстрактом и ополаскивают настоем трав (по одной столовой ложке крапивы двудомной, хвоща полевого, листьев березы белой на ½ л воды) с одной столовой ложкой 6% раствора виноградного или яблочного уксуса.

     

    В качестве дополнительных или замещающих компонентов в такую маску можно вводить витамины Е и Р, Облепиховое масло можно заменить репейным маслом с добавленными в него несколькими каплями витаминов А и Е.

     

    Для восстановления прочности волос посла химической завивки эффективна маски, которые готовят следующим образом:

    • 1 желток, 1 ст.ожка. касторового масла, 5 г дрожжей, 1 ст. ложка сливок. Все смешивают, подогревают на водяной бане и втирают в корни волос. Через 30 минут смывают шампунем я ополаскивают настоем трав.

    • 1 ст. ложку касторового масла, 1 ст. ложку жидкого мыла и 1 ч. ложку сока алоэ подогревают на водяной бане и втирают в корни волос. Через 30 минут смывают шампунем и ополаскивают водой с уксусом или лимонным соком (1 ст. ложка на 1 литр воды).

    1 желток смешивают с 1 ч. ложкой лимонного сока (сока алоэ, сока репчатого лука) и 1 ст. ложкой водки и втирают в корни волос. Через 30 минут смывают шампунем и ополаскивают водой, настоянной на ржаном хлебе.

    • Сок одной луковицы и 2-3 зубка чеснока смешивают с 1 ст. ложкой мела, одним желтком и ½ стакана шампуня. Втирают в корни волос в течение 15 мин., затем смывают водой и ополаскивают кипяченом водой с содой или глицерином (1 ст. ложка на 1 л воды).

    Мыть волосы после химической завивки следует раз в 2-3 недели. Сухие волосы ополаскивают настоями трав. Перед укладкой волосы следует обязательно смачивать лимонным соком, подогретым пивом, хлебным квасом или настоем льняного семени.

    Окрашивать волосы после химической завивки можно не ранее, чем через две-три недели. Для жирных волос рекомендуется химическая завивка как средство, способствующее устранению этого косметического недостатка. После химической завивки волосы секутся, поэтому стричь их следует ежемесячно.

    Поваренная соль оказывает на кожу благоприятное воздействие, так как входит в состав ее глубинных структур. Еще в древние времена лекари рекомендовали после мытья втирать в корни волос пригоршнями поваренную соль в течение 15 мин., а затем споласкивать отваром трав (чабреца, дубовой коры, калгана, конского щавеля), оказывающих вяжущее действие, либо растворами буры или салициловой кислоты.

    Расчесывать волосы следует осторожно, распутывая концы волос и лишь затем — корни. Причесываться лучше расческой и щеткой из щетины, дерева, кости.

     

    Инф.sitesovetov.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.