• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Неприятный запах из ротовой полости: как избавиться
    Опубликовано: 2013-05-29 21:44:18

    Запах изо рта достаточно неблагоприятное, но в то же время очень распространенное явление, которое может создать негативное мнение у окружающих и коллег, а также испортить отношения с близкими.



    Неприятный запах из ротовой полости или, научным языком, галитоз, возникает из-за не вылеченных зубов, заболеваний желудочно-кишечного тракта, а также употребления некоторых продуктов питания. В зависимости от причины, различаются и методы борьбы с данным явлением. Банально было бы говорить о том, что избавиться с неприятным запахом изо рта поможет зубная паста и частое полоскание. На самом деле даже такие стандартные процедуры оказываются в большинстве случаев просто бессильными по сравнению с такой распространенной проблемой всего человечества.




     

    Соленая вода против галитоза

    Это распространенное народное средство, которое не сложно осуществить в домашних условиях. Для его приготовления понадобится 500 мл воды, в которой необходимо развести одну столовую ложку поваренной соли. Этот раствор необходимо выпить утром, перед приемом пищи, после чего, желательно, съесть какой-нибудь молочный продукт или кашу на молоке.

    Кисломолочные продукты нейтрализуют раздражающее действие слоевого раствора на желудок и помогут предотвратить такие неприятные ощущения, как изжога.

    Курс лечения составляет 5-7 дней.


    Заварной кофе.

    Любители кофе довольно редко страдают неприятным запахом изо рта.

    Кофе должен быть сварен из натуральных свежее молотых зерен и заварен в специальной турке. От других кофейных напитков или растворимого кофе такого результата ждать не стоит.

    Если вы не поклонник натурального кофе, можно просто разжевать несколько кофейных зерен, это поможет на пару часов избавиться от неприятного запаха.


    Травяные лекарственные настои.

    Побороть галитоз поможет настой из сбора лекарственных трав, в состав которого входит земляника, полынь и ромашка. Для приготовления необходимо взять термос, насыпать 1 столовую ложку сухой травяной смеси и залить все это одним литром кипятка. Отвар должен завариваться около 8 часов, поэтому удобнее будет, если вы приготовите его на ночь, тогда утром уже можно будет использовать данное средство.


    Яблоки и морковь.

    Этот способ короткого действия. Его хватит не больше, чем на несколько часов, но зато легкий и не требует особых затрат и усилий. Просто необходимо перекусить яблочком или морковкой.


    Несвежее дыхание часто сопровождает любителей диет, поскольку в этот период организм недополучает все необходимые питательные вещества, что, в свою очередь, сказывается на желудочно-кишечном тракте и на размножении неблагоприятных бактерий. Именно они и являются причиной развития галитоза.

    Поэтому при возникновении данного симптома необходимо не только отказаться от постоянных диет, но и записаться на консультацию к врачу, чтобы проверить все ли в порядке с вашим желудком.

    Это касается и тех, кто долгое время не посещал стоматолога, поскольку нездоровые зубы, а также заболевания десен могут быть причиной зловонного запаха изо рта, избавиться от которых поможет только своевременное лечение.

    В некоторых случаях у людей, подверженным стрессам, пересыхает во рту, что тоже может стать причиной неприятного запаха изо рта. Чтобы избежать подобных ситуаций, принимайте успокоительные средства и балуйте себя расслабляющими пенными ваннами с морской солью. Незаменим в данном случае полноценный отдых и сон.

     

    Инф.edimka.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.