• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Россия по-прежнему занимает не лучшую позицию в индексе здоровых стран
    Опубликовано: 2013-05-27 15:00:00

    Россия находится в девятой десятке в сводном индексе здоровых стран в мире, сообщает РИА "Новости". Об этом рассказал в пятницу на пресс-конференции председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин. "Россия, к сожалению, в сводном индексе здоровых стран мира находится в девятом десятке. Не хочу растравить вас и называть страны вокруг нас", - отметил он. Как и в прошлом году первое место занимает Сингапур, на втором расположились итальянцы. Неожиданно, Куба по индексу здоровья обыграла США. Основная причина видится специалистам в том, что Америка перестала уделять внимание вопросам питания, как следствие: ожирение, высокое содержание холестерина, распространение диабета.


    Рейтинг здоровья ежегодно составляет агентство Bloomberg . И результаты для России в 2012 году были также неутешительны. Из 145 позиций она заняла 97 место. Тогда бывшие республики Союза обошли Россию по уровню здоровья. Грузия - на 71 месте, Армения и Латвия - 79 место. Литва - 81 позиция, Таджикистан - 84-я, Узбекистан - 85-я, Азербайджан - 87-я, пишет meddaily.ru

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.