• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Трихомонады - один из самых хитрых и коварных патогенов, убедились эксперты
    Опубликовано: 2013-05-29 14:00:00

    Trichomonas vaginalis, паразит, вызывающий заболевание, передающееся половым путем, способствует размножению особой бактерии. Это выяснил Дэвид Мартин вместе с коллегами. Данный паразит зафиксирован более чем у 160 миллионов женщин во всем мире, пишет Medical News Today. Он может давать осложнения при течении беременности и повышает риск заражения ВИЧ. Как оказалось, женщины с трихомонадной инфекцией и бактериальным сообществом Myoplasma homins имеют более ярко выраженные симптомы заболевания. Судя по всему, патогены помогают друг другу выживать. Точнее, трихомонады буквально взращивают во влагалище бактериальные сообщества других патогенов, тем самым, защищая себя. Это в целом создает благоприятные условия для проникновения ВИЧ.



    Кстати, ранее ученые установили, что трихомонады вполне могут стоять за раком простаты. Существует прямая связь длительности, степени остроты инфекции и риска рака. Возбудитель инициирует постоянное воспаление простаты, пишет meddaily.ru



    Также есть основания полагать, что Trichomonas vaginalis влияет на клетки железы, воздействуя на так называемый протоонкоген PIM1. При определенных условиях он может стать онкогеном, и тогда разовьется полноценный рак.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.