• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ученые разгадали загадку синдрома беспокойных ног
    Опубликовано: 2013-05-29 15:50:00

    Синдром беспокойных ног - во многом загадочное расстройство. Оно характеризуется неприятными ощущениями в ногах (зуд, покалывание), которые появляются в состоянии покоя (обычно ночью). Из-за них человек вынужден постоянно двигаться, и не может нормально спать. До недавнего времени врачи не могли однозначно сказать, что вызывает соответствующие проблемы.



    Но посмертное вскрытие семи человек, проводившееся научными сотрудниками в Университете Джонса Хопкинса и Медицинском колледже Пенн Стэйт, доказало: в мозге людей, страдающих данным синдромом, все-таки имеются отклонения. В качестве контрольной группы использовались тела пяти здоровых людей, рассказывает News Fix, пишет meddaily.ru



    Итак, в целом каких-либо уникальных патологических изменений ученым не удалось найти. Но они выявили следующую особенность: клеткам в среднем мозге явно не хватало железа. Дальнейший анализ показал: у этих клеток, похожих на те, что страдают при болезни Паркинсона, нет белка, необходимого для поглощения железа. То есть, клетки, по факту, не испытывают дефицита железа, но мозг просто не в состоянии использовать железо.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.