• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Использование хлеба в косметических целях
    Опубликовано: 2013-06-01 07:04:31

    Чрезмерное употребление хлеба может нанести непоправимый вред вашей фигуре. Факт неоспоримый. А вот коже и волосам будет явно полезно чаще соприкасаться с этим изобретением человечества. Причем маску с применением хлеба с различными составляющими можно использовать для кожи  и волос любого типа.

     


    Сухая  кожа
    Если у Вас сухая кожа, то необходимо применять маску следующего состава: кусочек ржаной булки заливаем горячим молоко, оставляем на несколько минут, обычно не более  трех - пяти,  добавляем столовую ложку меда, яичный желток, ампулу витамина А, размешиваем и на двадцать минут наносим на лицо.

     


    Комбинированная кожа

    При  коже смешанного типа можно ржаной хлеб смешать с молоком, добавить   по одной столовой ложке масла оливы и  меда. Держать на лице двадцать минут.

     


    Нормальная  и жирная кожа

    Для  улучшения состояния нормальной и жирной кожи советуют белый хлеб (мякиш) залить стаканом белого сухого вина и настоять 24 часа. Получившуюся массу требуется процедить через бинт или марлю, и полученным составом  протирать лицо с помощью ватного тампона несколько раз в день.


    Маска для отбеливания

    Отбелить лицо поможет мякоть пшеничного хлеба (2-3 кусочка),  залитая молоком. После того как хлеб набухнет в него добавляют  столовую ложку оливы и  размешивают. Маску наносят на кожу лица и шеи и выдерживают около тридцати минут. Смывается такая маска  теплым молоком.


    Витаминная маска


    Обеспечить кожу лица необходимыми витаминами и минералами  поможет смесь крапивного отвара с натертой на терке морковью. В полученном составе смачивают ломтики ржаного хлеба и накладывают на лицо. Продолжительность процедуры – 15 мигнут. После этой маски необходимо нанести питательный крем.


    Очищающая маска

    Очистить кожу можно
    с помощью  отрубного хлеба, около ста грамм, размоченного в теплой воде. В полученный состав добавляют  пару столовых ложек сливок или сметаны, дают немного настояться,  и наносят на лицо круговыми движениями. Для  повышения эффективности маску оставляют на коже  на пять минут и смывают тепловатой  водой.


    Маски из хлеба  при угревой сыпи

    Для борьбы с угрями неплохо подходит следующий рецепт: кожу одного кислого яблока необходимо мелко нарезать и залив кипятком, оставить на пару - тройку часов. Полученным настоем заливают ржаной хлеб, так что бы получилась достаточно густая консистенция. Полученную маску укладывают на распаренное лицо на четверть часа. После чего маску нужно смыть настоем календулы или ромашки.

    Маски для волос

    Подпитать волосы можно следующим способом: 200 г хлеба ржаного смешать с таким же количеством светлого пива. Полученный состав оставляют в теплом месте на четыре часа. По окончании указанного времени смесь хорошенько измельчают и добавляют пять грамм касторки и столько же лимонного сока.  Маску  наносят на увлажненные волосы и выдерживают около часа.  Смывают теплой водой.

    Вылечить волосы поможет   половина ржаного хлеба перемешенная  с крапивой и календулой ( по столовой ложке). Эта смесь  заливается  двумя стаканами воды и накрывается крышкой. Настаивать её нужно не мене  5-6 часов, затем процедить. После нанесения на волосы маска выдерживается не менее двух часов. 
    Сухие и поврежденные волосы можно подлечить при помощи мякиша ржаного хлеба , залитого теплым кефиром и оставленного на пару часов. Полученную массу процеживают и добавляют по столовой ложке меда  и репейного масла, а так же  пару капель масла герани и лаванды. Смесь выдерживают на голове не менее часа.


     

    Инф.qwoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.