• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Избыток кальция приводит к смертельным заболеваниям сердца
    Опубликовано: 2013-05-31 12:20:00

    99% кальция, который можно найти в теле человека, хранятся в костях и зубах. При определенных условиях калий может вымываться. Тогда человек обращается к добавкам. Но БАДы с этим элементом повышают риск сердечно-сосудистых заболеваний, установили специалисты. По этой причине доктор Рамакант Панда призывает не злоупотреблять добавками, пишет Health India.



    Исследование людей 50-71 года в течение 12 лет показало: добровольцы, принимавшие более 1000 миллиграммов кальция ежедневно, имели 20%-е повышение риска смерти от проблем с сердцем. Судя по всему, излишки кальция откладываются на внутренних стенках артерий, вызывая проблемы
    , пишет meddaily.ru


    Принимать БАД с кальцием можно только в том случае, если доказан факт дефицита с помощью сканирования костей или анализа крови. Однако на практике добавки выписывают почти всем беременным, женщинам в период менопаузы, подросткам и мужчинам старше 55 лет.



    Врачи ставят жесткие ограничения: не более 1000 миллиграммов кальция в день для мужчин и не более 1400 миллиграммов - для женщин. Причем, сюда входят не только объемы, поступающие с БАДами, но и из продуктов питания.



    В небольшой чашке творога содержится 452 миллиграмма. В чеддере - 307 на 20 миллилитров. В соевом молоке - 386 на чашку, в обычном молоке - 308 на стакан. В тофу - 253 на чашку. Столовая ложка кунжута содержит 88 миллиграммов кальция, а порция миндаля - 750.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.