• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как использовать подходящие стайлинговые средства
    Опубликовано: 2013-06-02 14:24:24

    Очень важно использовать подходящие стайлинговые средства. И не просто использовать, а в нужном количестве. Так что же, сколько и зачем может нам понадобиться?

     

    МУССЫ

     

    ДЛЯ ЧЕГО? Для волос любой длины, в первую очередь для тех, которые плохо укладываются и не держат форму прически.

     

    КАК? Мусс желательно наносить на слегка влажные волосы. Выдавите его на руку (для волос ниже плеч достаточно шарика с теннисный мячик, для волос до плеч – размером с мячик для пинг-понга) и равномерно распределите по волосам. Если хотите добиться прикорневого объема, нанесите его ближе к корням.

    ВАЖНО. Старайтесь, чтобы мусс не попадал на кожу головы: волосы быстро приобретут «несвежий» вид, кроме того, его компоненты могу вызвать раздражение чувствительной кожи.

    ЛАКИ

    ДЛЯ ЧЕГО? Для любых причесок. Особенно лаки нужны для сложных и вечерних укладок.

    КАК? Распыляйте лак на уже уложенные волосы на протяжении 3-15 секунд с расстояния не меньше 15 сантиметров.

    ВАЖНО. Чем дальше вы держите баллончик, тем более естественно будет выглядеть прическа и тем меньше вероятность, что волосы склеятся. И помните: лучше «недолачить» прическу, чем «перелачить».

    ГЕЛИ

    ДЛЯ ЧЕГО? Обладательницам коротких стрижек – для того, чтобы создать модный эффект мокрых волос. Для кудрявых или волнистых волос – чтобы выделить отдельные пряди или сымитировать «мокрую химию». Также с помощью геля легко сделать гладкую вечернюю прическу или эффектную укладку волнами в стиле 30-х годов ХХ века.

    КАК? Разотрите между подушечками пальцев или ладонями небольшое количество геля (размером с лесной орех) и уложите уже высушенные волосы так, как вам нужно. Для «мокрых» причесок геля понадобится несколько больше.

    ВАЖНО. «Загеленная» прическа вечером требует обязательного мытья головы, в противном случае к утру ваши волосы могут сваляться так, что вы их не сможете расчесать (особенно если они длинные). Также постарайтесь не переборщить с количеством геля. В противном случае волосы будут выглядеть грязными и напоминающими дешевый парик.

     

    ВОСКИ

    ДЛЯ ЧЕГО? Чтобы придать прическе форму или выделить пряди. Воски подходят для волос любого типа, но лучше всего коротких или в крайнем случае не длиннее, чем до плеч. Особенно стильно смотрятся короткие стрижки «а ля мужские», слегка подчеркнутые воском.

    КАК? Разотрите в ладонях совсем немного воска (с горошину или две) и нанесите на кончики сухих волос или отдельные пряди.

    ВАЖНО. Так же как и в случае с гелем, следите за тем, чтобы не переборщить, иначе волосы станут липкими, а прическа будет выглядеть так, как будто вы несколько дней не мыли голову.

    КРЕМЫ

    ДЛЯ ЧЕГО? Для прямых волос любой длины, чтобы они не пушились и не электризовались. Для придания гладкой прическе блеска. Перед горячей укладкой – чтобы защитить волосы. Подобные средства больше всего подойдут тем, у кого жесткие, густые и непослушные волосы, быстро начинающие «пушиться» при влажной погоде.

    КАК? Если вы хотите придать волосам гладкость или блеск, разотрите в ладонях пару горошин средства и пригладьте сухие волосы. Кремы для термоукладки обычно наносятся на влажные волосы по всей длине, после чего сушат волосы или дают им высохнуть естественным путем – и затем приступают к укладке.

    ВАЖНО. Если у вас жирные волосы – наносите подобные кремы, отступая от корней, иначе возникнет эффект, будто волосы грязные. И не переборщите, чтобы волосы не повисли сосульками!

    СЫВОРОТКИ

    ДЛЯ ЧЕГО? Для блеска, питания, защиты и восстановления волос, а также для облегчения укладки. Такие средства особенно хороши для непослушных и тонких, лишенных объема волос: за счет очень легкой формулы они не перегружают их и придают прическе пышность.

    КАК? Одни средства используют на влажные волосы, другие - на сухие. Для волос средней длины достаточно трех-четырех нажатий дозатора сыворотки. Если она в спрее, лучше распылять с расстояния 15-20 сантиметров. Сыворотку с дозатором, прежде чем наносить на волосы, надо хорошенько растереть в ладонях (достаточно пары нажатий дозатора). Затем обязательно причешите волосы, чтобы средство распределилось равномерно.

    ВАЖНО. Если сыворотка содержит много масел – волосы будут выглядеть очень блестящими, но лучше ее использовать только для сухих волос: жирные от масла станут еще жирнее.
     

     

    Инф.km.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.