• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Домашние тренажеры: как правильно выбрать
    Опубликовано: 2013-06-02 21:24:08

    Рассмотрим подробнее такой сегмент, как домашние тренажеры. Неискушенному покупателю легко потеряться в современном многообразии представленных моделей. Наиболее часто задаваемые вопросы: какой же именно тренажер выбрать, чтобы он отвечал всем требованиям, и правильны ли критерии, по которым вы выбираете домашние тренажеры? На каком тренажере вы будете заниматься с удовольствием, и без излишних затрат?

     

    Для начала нужно определиться с целями. Чего именно вы хотите достичь, занимаясь на тренажере? Похудеть, подтянуть мышцы, поправить здоровье, выглядеть моложе и привлекательнее, а, может быть, избавиться от целлюлита?

     

    В этом случае вам подойдет какой то из кардиотренажеров, которые путем нагрузок низкой интенсивности помогут вашему организму потерять лишние калории, обогатить кровь кислородом, развить легкие, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Кардиотренажеров сейчас великое множество, наиболее популярный вид домашних кардиотренажеров - беговые дорожки. По цене они варьируются в зависимости от вида (механические или электрические), системы амортизации, покрытия и мощности. Современные беговые дорожки позволяют изменять интенсивность тренировок с помощью регулировки скорости или уклона.

    Для домашнего пользования лучше подойдут механические беговые дорожки. В них, в отличие от электрических, беговое полотно перемещается усилием ваших собственных ног. Это позволит сэкономить электроэнергию и даст дополнительную нагрузку на организм. Изменив угол наклона беговой дорожки, можно добиться изменения нагрузки, подключая в работу новые группы мышц. Чем шире и длиннее полотно беговой дорожки, тем комфортнее и полезнее тренировка. Беговые дорожки очень просты в обращении, функциональны, занятия на них очень полезны для организма, поскольку сжигают калории и способствуют снижению веса, укрепления сердечно-сосудистой системы. К тому же, если говорить о пользе для дыхательного аппарата, то здесь беговым дорожкам нет равных. Именно в процессе активной ходьбы или бега усиливается циркуляция легких, все органы и ткани интенсивно снабжаются кислородом. Однако, тем людям, которые склонны к варикозному расширению вен и суставным заболеваниям, беговые дорожки могут быть противопоказаны. Иными словами, тем, кто страдает тромбофлебитом и «варикозным расширением вен», лучше избегать упражнений, связанных с прямым ударом ноги о пол.

    В данном случае, лучше выбрать, например,велотренажеры. Они дают более мягкую нагрузку на ноги, позволяют избежать резких ударов ноги о поверхность тренажера. Велотренажеры рекомендованы людям, которые стремятся увеличить нагрузку на мышцы ног и ягодиц, в данном случае, они просто незаменимы. Кроме того, они очень эффективны в борьбе с целлюлитом, поскольку основная нагрузка при работе на велотренажере приходится на мышцы ягодиц и бедер. Еще один плюс - велотренажеры занимают гораздо меньше места, чем беговые дорожки, они гораздо компактнее и без особого ущерба жилой площади велотренажер можно разместить даже не в очень большом помещении. Если вы решили приобрести велотренажер для домашнего использования, вам стоит обратить внимание на такую техническую характеристику, как ограничение максимального веса пользователя. Велотренажеры, рассчитанные на максимальный вес 80-100кг, более компактны и дешевы. Велотренажеры, рассчитанные на вес от 120 кг и выше, отличаются сравнительно большими габаритами, и, конечно же, ценой. Для домашнего использования стоит выбрать велотренажер с магнитной системой привода. Она менее надежна, чем цепная, но вполне подходит для некоммерческого использования. К тому же, велотренажер с магнитной системой, более дешев, и от него гораздо меньше шума.

    Хотя, если вы располагаете достаточными средствами, лучше приобрести эллиптический тренажер. Он сочетает в себе функции и велотренажера, и беговой дорожки. Занятия на эллиптическом тренажере особенно рекомендуются тучным людям, поскольку позволяют уменьшить нагрузку на позвоночник и коленные суставы. При занятии на эллептическом тренажере прорабатываются различные группы мышц, а педали, расположенные особым способом, сделают ваши движения более плавными, это позволит избежать травмирующего действия на суставы. Для домашнего использования лучше всего приобрести недорогой эллиптический тренажер - магнитный, у него система торможения представляет собой постоянный магнит, который механически приближен к маховику. Эти тренажеры долговечны и бесшумны, что немаловажно в домашнем использовании.

    Стоит отметить также силовые тренажеры, а для домашнего использования лучше всего подойдут самые экономичные тренажеры этого вида - шведские стенки. Они занимают так мало места, что их можно разместить в любой, даже самой малогабаритной квартире. Однако, и группы мышц, которые можно тренировать с помощью таких тренажеров, весьма ограничены. Хотя здесь есть безусловное преимущество - в качестве нагрузки используется вес пользователя, что считается наиболее эффективным в тренировках.

     

    Инф.gdeparfum.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.