• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Лекарственное средство нового поколения спасет жизни пациентам с гепатитом С
    Опубликовано: 2013-06-01 11:50:00

    Экспериментальная терапия для лечения гепатита С хорошо себя зарекомендовала в рамках испытаний. Проверяли препарат миравирсен. Возможно, он позволит сделать гепатит не смертельным, а хроническим заболеванием, вкупе с другими лекарствами, отмечает WebMD.


    Миравирсен подавляет молекулы, которые нужны вирусу для воспроизведения. В итоге вирусная нагрузка снижается примерно в 500 раз, если бралась самая большая доза. При этом лекарственной устойчивости не было. Доктор Джуди Либерман из Детского бостонского госпиталя подчеркивает: несмотря на позитивные результаты предварительных испытаний, говорить о стопроцентной эффективности и безопасности средства пока рано. Во всем мире гепатит С выявлен примерно у 170 миллионов человек. Вирус вызывает цирроз печени и в итоге рак, пишет meddaily.ru


    Работой над миравирсеном руководил Гарри Янссен из Университета Торонто и Университета Эразма. В эксперименте принимали участие 36 человек. Их поделили на четыре группы (первые три получали средство в концентрации 3,5 или 7 миллиграммов на килограмм массы в течение 29 дней, а четвертая - плацебо). В общей сложности за их состоянием следили 18 недель. В итоге лечение позволило в третьей группе снизить уровень вируса ниже выявляемых показателей у 4 из 9 пациентов. Значительных токсических эффектов не было.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.