• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эхинацея: прекрасный иммуномодулятор
    Опубликовано: 2013-06-04 14:04:06

    Родина эхинацеи- восток Соединенных Штатов. Этот цветок со стародавних времен знали еще индейцы. Они традиционно  прикладывали ее к местам  змеиных укусов, ран различного происхождения и ожогов, то есть использовали эхинацею как заживляющее.
    Теперь эхинацея изучена значительно более подробно, спектр ее воздействия на организм человека куда более широк, чем просто бактерицидное средство.

     


    В официальной и природной медицине эхинацея пригодна целиком- от соцветия до корней. Она богата на кислоты, поливитамины, эфирные масла, микроэлементы. Эхинацею любят и в официальной фармацевтике и в гомеопатии, она входит в состав биологически активных добавок. Чай и настои из эхинацеи рекомендуется при самых разных недомоганиях. При эмоциональных и нервных перегрузках, при неблагоприятной экологической обстановке.

     

    Эхинацея лечит огромное количество инфекций, простудных заболеваний, воспалительных процессов. Самым главным ее достоинством является способность включить утраченные защитные свойства организма.

     


    Наш иммунитет иногда в силу ряда причин снижается. Основные факторы: усталость, простуды, напряжение, длительная работа без отпуска, недостаток витаминов, стрессовые ситуации и др. Вот здесь эхинацея, являясь сильнейшим натуральным иммуномодулятором, спешит на помощь. Она блокирует простуду, подавляет, воспаления, микробы и вирусы, повышает тонус, запускает в организме защитные механизмы и стабилизирует активность иммунитета.
    Сейчас в аптеках можно найти эхинацею в пакетиках. Заваривайте ее как обычный чай, принимайте по чашке в день. Можно к этому чаю добавлять сушеные плоды шиповника. Они содержат богатый запас аскорбиновой кислоты, и в сочетании с эхинацеей представляют собой реальную угрозу для множества заболеваний различной природы, а также ангины, гриппа, бронхита. 

     

    Инф.zateynica.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.