• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Изобретатели, борющиеся с пассивным курением, создали компактный тестер никотина
    Опубликовано: 2013-06-03 12:20:00

    Устройство, быстро выявляющее признаки сигаретного дыма, легче телефона. Оно использует полимерные пленки, чтобы собрать и оценить концентрацию никотина в воздухе. Сенсор записывает данные на карту памяти, рассказывает EurekAlert. Основное преимущество - сенсор делает замеры в режиме реального времени, говорит профессор Джозеф Бельбруно.


    Известно, что пассивное курение - одна из основных проблем в мире. В опасности находятся сотни детей, у которых от дыма может развиться пневмония, бронхит, астма и синдром внезапной детской смерти. Хотя многие родители не курят при детях, никотин оседает на мебели и ребенок все равно с ним контактирует, пишет meddaily.ru


    Сенсор же покажет наглядно, каково влияние вредной привычки взрослых. Пока сенсор представлен в виде прототипа. Финальная версия должна включать в себя процессор, многоразовые полимерные пленки и батарейку, которую можно подзарядить. Также, возможно, устройство оснастят дисплеем.


    Не исключено, что сенсоры поставят в общественных местах, барах, отелях, чтобы следить за тем, как исполняется запрет на курение. Изобретение уже протестировали в лабораторных условиях, а клинические испытания должны начаться этим летом.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.