• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • "Почти анорексия" - расстройство, которое трудно выявить и сложно победить
    Опубликовано: 2013-06-03 13:40:00

    Доктор Дженнифер Томас из Гарварда выступила с призывом. По ее словам, анорексия - не самое страшное. Гораздо опаснее пограничное состояние, которое, как правило, не диагностируют. Проблемы из разряда "почти анорексия" фиксируются у каждого двадцатого, пишет The Daily Mail.


    При пограничном состоянии отмечается лишь часть симптомов анорексии. Но негативный эффект столь же силен. Итак, пять основных признаков: колебания веса, ограничение себя в еде, очищение желудка посредством вызываемой рвоты, приступообразное переедание, негативный образ тела, пишет meddaily.ru


    Диагностировать отклонения становится все сложнее, так как мода жестко диктует свои правила относительно внешности человека. На отдельных людей это очень мощно воздействует (развивается тревожность, снижается самооценка, притом, они не получают помощи от психологов).


    Чтобы у человека официально диагностировали булимию или анорексию, у него должен быть Индекс массы тела - 17,5 или ниже. Второй пункт - наличие сильного страха перед набором веса (он вызывает рвоту, маниакально подсчитывает калории или тренируется). Последнее - неадекватное восприятие тела (человеку кажется, что он толстый; он не замечает признаков болезни).


    Полноценная анорексия зафиксирована у каждого двухсотого взрослого. Но статистики по "почти анорексии" просто нет. Предположительно данное расстройство встречается минимум в пять раз чаще анорексии. Оно вызывает нарушения сердцебиения, увеличение количества волос на теле и лице, повышенную чувствительность к перепадам температур. Также появляется депрессия, усталость.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.